Искусственный голос и синтез речи - 语音合成
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


语音合成技术和文本语音转换 - Synthetic voice and Text to Speech technology - Синтетический голос и технологии преобразования текста в речь
 
TTS книги  Проверялка  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  RSS  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

IVONA Tatyana (Татьяна)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщениеIVONA Tatyana (Татьяна)
basist
Гость



IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 basist :: Пт Дек 20 2013, 03:17
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Дек 20 2013, 03:17

Попытался подключить словарь, скопированный отсюда
Спойлер:
, в настройках Татьяны.
Поместил его в папку: C:\Program Files\IVONA\мой.pls, указал этот путь в настройке голоса.
Татьяна не обращает внимания на словарь. Для проверки поменял транскрипцию на "z6p6j&quot" для слова "за`мок", ничего не изменилось.
Вставляю в окно для чтения: <phoneme alphabet='x-sampa' ph='z6p6j"ot'/>, - читает.
Как заставить Татьяну читать по словарю *.psl ? Программа и голос леченые.

Вернуться к началу Перейти вниз
basist
Гость
Anonymous



IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 basist :: Пт Дек 20 2013, 12:12
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Дек 20 2013, 12:12

Предыдущее сообщение снимается с обсуждения. Странным образом словарь заработал. Возможно, после перезагрузки компьютера.

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Пт Дек 20 2013, 19:40
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Дек 20 2013, 19:40

basist, в принципе там все просто - главное чтобы кодировка была правильная
есть возможность создавать по несколько разных слов на одну транскрипцию:
Код:
<grapheme>Абв</grapheme>
<grapheme>абв</grapheme>
<phoneme>abv</phoneme>
или добавлять сокращения
Код:
<grapheme>фбр</grapheme>
<grapheme>ФБР</grapheme>
<grapheme>FBI</grapheme>
<alias>Федеральное бюро расследований</alias>
изначально язык x-sampa но можно сменить на ipa:
Код:
<phoneme alphabet="ipa"
с транскрипциями непонятно - описания с примерами для голоса нет а те которые должны звучат не всегда хорошо и приходится подбирать "на слух"

если получится нормально подобрать звучание фонем из списка будет намного проще в будущем создавать лексиконы

Вернуться к началу Перейти вниз
panalex
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 5

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 panalex :: Вс Дек 22 2013, 20:52
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Дек 22 2013, 20:52

Из личного опыта для pls-словарей:
знак апостроф "'" не работает, бесполезен
Код:
ь - &
щ - SC&

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir1
V.I.P.


Сообщений : 12
Репутация : 8

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Vladimir1 :: Пн Дек 30 2013, 18:24
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Дек 30 2013, 18:24

При детальной работе с речевым движком «Ivona_Voice_1.6_Tatyana_22kHz», в частности, коррекция произношения, посредством
редактирования слов в программе (читалке-редакторе «Балаболка»), выяснились некоторые особенности. Прежде всего, обозначился
ряд жёстких правил при коррекции слов, для правильного их произношения «речевым драйвером».
Примеры:
Спойлер:
Обратите внимание, в слове (Игорь), при склонениях его имени используются только одного значения символы, ( ъ.
Так же и в других словах с их склонениями, я не стал весь словарь приводить. Словарь обновлён и будет обновляться. Словарь можно редактировать, можно удалять фразы которые я вписал. Это делается мною и публикую как есть, для более тонких каких-то моментов в процессе прослушивания синтезатора, но в длинных фразах собственно, нет необходимости - по желанию. Есть так же наблюдения в процессе работы со словарями-омографами. Что я имею в виду. (гОрода городА). Это просто пример. Много слов которым требуется делать ударения. Синтезатор скажем так, не на все слова подставляемые из словаря омографа –«реагирует», так же и произносит без правильного ударения, не смотря на проведённую редакцию. Тогда слова приходится редактировать в словаре дикции. Некоторые слова, произносит с ударением. Почему речевой синтезатор «так плохо слушается» словаря-омографа, практически через четыре слова на пятое, я тут не знаю?!

Ещё один момент. Собственно есть слова которые произносятся так что кажется будто бы их произносит «иностранец», и я читал на сайте замечания пользователей по этому поводу. Я посредством экспериментов выяснил что, в такие слова за гласной или за согласной буквой, подставив твёрдый или мягкий знаки, произношение становится нормальным, без изменения ударения в слове – просто гласная буква, начинает произносится правильно. Тут я высказываю предположение, что как мне кажется, поляки собственно достаточно хорошо написали речевой драйвер – голос сам по себе чистый ровный реальный естественный, но предполагаю что, где-то у них не очень хорошо или не так как бы хотелось, прописаны вот эти все тонкости с эффектом – «иностранец», а так же линейка русских букв – «ю» «о» «и» «е», которые в разных словах произносятся то верно, то нет – имею в виду – например надо произносить «и», а синтезатор произносит эту букву следующим образом – «юе», соответственно впечатление говорящего «иностранца». Как я уже сообщал, до или после гласной буквы, подставляется твёрдый или мягкий знаки.

Есть ещё один момент. В основном в работе с этим синтезатором я использую только эти знаки – ъ, ь, (, ^, -, . Я заметил интересную особенность. Этими пятью знаками пунктуации, меняется не только ударение в слове, но и самое интересное, задаётся так же «эмоциональный окрас» голоса синтезатора. Голос произносит слово либо мягко, либо утвердительно, либо с таким как бы человеческим придыханием, либо с выразительным обозначающим именно это слово смыслом – говорю о практических реальных моментах.
Привожу пример на одном выборочно взятом мною слове;
умножилась:
умножиьлась - произносится сухо, иронично.
умножиълась - произносится низким грудным голосом утвердительно, уверенно.
умножи(лась - произносится несколько необязательным неуверенным голосом (типа думаю а действительно ли умножилось).
умножи-лась - произносится несколько неуверенным но всё же утверждающим чуть более высоким голосовым тоном (типа думаю что всё таки умножилась.

То есть, словам которым требуется ударение, у этих слов, можно менять одновременно и эмоциональный окрас произношения, слову можно одновременно с ударением, передавать и эмоциональный окрас. Тут я замечу что я чаще использую "твёрдый знак", но о вкусах как говорится не спорят.

Ради полной ясности, всё же замечу. Есть трудные слова, для этого речевого движка, одновременно, в произношении и в эмоциональном смысловом окрасе слова. В этих словах, приходится подбирать комбинацию, нескольких знаков пунктуации, к сожалению. При чём замечу, что одно и то же слово но с разным склонением произносится либо верно либо достаточно только вставить один из знаков пунктуации, или же, как вот я сказал выше, при определённом склонении слова.
Пример: золотом - зо-лоътом. Для этого слова, именно в таком склонении, требуется два знака, "-" и "ъ".

Есть так же очень сложные для произношения синтезатором и соответственно для редакции слова, но их к счастью не так уж и много.
Пример:
судах-однодревках - судах-однодреьевъках.

Вот пока собственно всё, словарь будет периодически обновляться.

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Вт Дек 31 2013, 01:36
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Дек 31 2013, 01:36

можно еще проще :ninja:
Код:
<lexeme>
    <grapheme>однодревках</grapheme>
    <phoneme>@dn@drʲ"Evk@x</phoneme>
  </lexeme>
  <lexeme>
    <grapheme>умножилась</grapheme>
    <phoneme>umn"oZ1l@sʲ</phoneme>
  </lexeme> 
  <lexeme>
    <grapheme>Игорева</grapheme>
    <phoneme>"ig@rʲIv@</phoneme>
  </lexeme>
есть одна особенность - символ смягчения ' лучше использовать такой ʲ (U+02B2) и почти во всех безударных фонемах с "о" лучше звучит @
замечено также что как и у аленки, в лексиконе играет значение регистр букв. так что нужно либо записывать дополнительное слово с заглавной буквы
Код:
  <lexeme>
    <grapheme>умножилась</grapheme>
    <grapheme>Умножилась</grapheme>
    <phoneme>umn"oZ1l@sʲ</phoneme>
  </lexeme> 
что увеличит объем лексикона, либо использовать коррекцию заглавной буквы, что сейчас реализовано для аленки, и увеличивает время обработки текста словарем но избавит от необходимости следить за всеми вариантами написания слова warry

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir1
V.I.P.


Сообщений : 12
Репутация : 8

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Vladimir1 :: Вт Дек 31 2013, 18:15
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Дек 31 2013, 18:15

Спасибо за подсказку, я попробую (фишку), позже поделюсь результатами по этим моментам?!

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вс Янв 05 2014, 07:51
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Янв 05 2014, 07:51

Для Андроида

Вернуться к началу Перейти вниз
basist
Гость
Anonymous



IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 basist :: Пт Янв 17 2014, 04:40
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Янв 17 2014, 04:40

Люди добрые, помогите! От меня ушла любимая. Звать Татьяна Ивоновна. Целый месяц мы жили с ней душа в душу. Но она, коварная, хотела от меня только денег. Бросила меня по окончании медового месяца, послав мне письмецо на неведомом языке с требованием купить ей какую-то лицензию. А откуда ж бедному крестьянину денег достать. Пробовал я завести себе новую Татьяну, но первая какая-то колдунья была. Оставила после себя в моём доме, видно, вещицу заколдованную, и не даёт другим Татьянам та вещица дорогу в мой дом. Уж я все углы в дому облазил, все напоминающие её имя предметы поудалял, а проку нет.
А ведь заботился я о ней, лекарства ей давал, чтобы не болела. Но, знать, упустил что-то. Обещала 255 дней любить меня и никогда не разлюбить, а бросила через месяц. Может, знает кто, что за вещицу она оставила на память о себе, не дающую другим Татьянам поселиться у меня.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Пт Янв 17 2014, 04:52
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Янв 17 2014, 04:52

basist, прочитайте мой пост от Чт Дек 05 2013, 21:31 на второй странице. перейдите там по ссылке(нажмите на слово "тут")

там есть всё что доктор прописал.

делать девушке "амнезию" не вижу смысла. лечитесь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
V.I.P.
Лёва


Сообщений : 134
Репутация : 173

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Лёва :: Пт Янв 17 2014, 10:29
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Янв 17 2014, 10:29

basist
Dmitry
Как все-таки приятно читать, когда мастера слова пишут, даже переписку.

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Пт Янв 17 2014, 17:46
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Янв 17 2014, 17:46

Лёва пишет:
Как все-таки приятно читать, когда мастера слова пишут, даже переписку.
Эт точно, особенно если по ссылкам пройти. Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Пн Янв 20 2014, 08:45
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Янв 20 2014, 08:45

Судя по тому, что v1.6.63 вышла уже 2 месяца назад, а патча всё нет - значит никому она особенно и не нужна? Похоже, все на Алене сидят?

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Пн Янв 20 2014, 09:33
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Янв 20 2014, 09:33

Вы чего, давно уже патч лежит на торренте, через неделю появился после выхода новой версии... я еще раз рекомендую почитать мой пост от Чт Дек 05 2013, 21:31

пройти на торрент по той ссылке и из раздачи достать патч....

Вернуться к началу Перейти вниз
basist
Гость
Anonymous



IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 basist :: Пн Янв 20 2014, 19:45
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Янв 20 2014, 19:45

Цитата :
Dmitry
Спасибо, что откликнулись! Только голос я устанавливал как раз с этого торрента. Но после каких-то моих установок-удалений разных голосов, восстановления реестра и т.д. при новой установке Татьяна уже не хочет говорить, а упрямо требует лицензию и посылает меня на .... сайт! То есть, если Вы имеете в виду патч-замену, то замена .dll уже не помогает.

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Пн Янв 20 2014, 20:00
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Янв 20 2014, 20:00

Dmitry пишет:
пройти на торрент по той ссылке и из раздачи достать патч
И я про тоже, приложенная ivona_sapi5_voice_v1.6.63.dll работает не у всех. Некто bbaassiisstt уже по всем форумам плачется. Скинте линк на рабочее лекарство, плиз?
И я не нашел там ivona_sapi5_voice_v1.6.63_x64.dll для x64 bit windows – это небольшая проблема, даже на x64 все пользуют x86 sapi, но раз уж проделана работа над x86, для x64 должно быть почти так же.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Пн Янв 20 2014, 20:04
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Янв 20 2014, 20:04

basist, попробуйте удалить её, и пройтись потом программой Reg Organizer (чистит реестр) .

а потом руками еще все ветви удалите в реестре(если 64 битная то и там тоже) с упоминанием "ivona"

и скажите в какой папке вы патчили .dll там их две .64 и .86


Вернуться к началу Перейти вниз
basist
Гость
Anonymous



IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 basist :: Пн Янв 20 2014, 20:36
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Янв 20 2014, 20:36

Dmitry, я всё то, что Вы мне предлагаете, проделывал неоднократно. Устанавливал на x86.
Здесь что-то другое. Я почти уверен, где-то появилась запись (возможно, совсем не созвучная названию движка). Одно средство я знаю, можно переустановить систему. Только ради этой женщины я этого делать не буду.
apokrif
Цитата :
Некто bbaassiisstt уже по всем форумам плачется.
Не думаю, что он плачется, просто ищет чего-то, наверное!Rolling Eyes

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Пн Янв 20 2014, 23:03
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Янв 20 2014, 23:03

а какая сейчас самая последняя версия 1.6.63?
:offtopic: basist, вы регистрироваться будете? :kak_dam: у меня уже давно руки чешутся плюсиков вам понаставить :pink:

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Пн Янв 20 2014, 23:06
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Янв 20 2014, 23:06

evilone_ пишет:
а какая сейчас самая последняя версия 1.6.63?

она самая.

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вт Янв 21 2014, 04:10
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Янв 21 2014, 04:10

>Здесь что-то другое. Я почти уверен, где-то появилась запись (возможно, совсем не созвучная названию движка)
Прогоните Process Monitor v3.05, он всё покажет.
Или нужно рабочий патч ждать.

Вернуться к началу Перейти вниз
panalex
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 5

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 panalex :: Вт Янв 21 2014, 11:27
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Янв 21 2014, 11:27

basist
А время на компьютере перед повторной установкой откатить назад пробовали?

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Вт Янв 21 2014, 11:38
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Янв 21 2014, 11:38

apokrif пишет:
Или нужно рабочий патч ждать.
рабочий он, я больше 30 суток пользуюсь.


Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вт Янв 21 2014, 12:48
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Янв 21 2014, 12:48

Dmitry пишет:
рабочий он, я больше 30 суток пользуюсь.
Имел ввиду, рабочий для всех

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Чт Янв 23 2014, 23:21
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Янв 23 2014, 23:21

из замеченных особенностей pls-лексиконов:
для одного тега lexeme если есть тег phoneme, даже пустой, тег alias игнорируется
мы внесли исправления тут - теперь в случае встречи в лексиконе одновременно phoneme и alias будет возможность выбрать что оставить Rolling Eyes
+ чуть-чуть обновили фонетические словари
все замечания/предложения по транскрипциям пишем тут
возможно скоро будет лексикон омографов... :drag:

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Вс Фев 02 2014, 19:21
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Фев 02 2014, 19:21

запрет чтения разделительных знаков для Татьяны
по аналогии с лексиконом запрета чтения разделительных знаков у Аленки
игнорируются символы:
Код:
’—¦«»"'()-./<=>[\]^_`{|}~@

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Чт Фев 20 2014, 18:54
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Фев 20 2014, 18:54

для решения проблемы "тихого" чтения и увеличения громкости голоса можно сделать следующее:
- открыть редактор реестра;
- перейти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\IVONA\IVONA 2 Voice\Tatyana22
- найти параметр volume и изменить его следующим образом:
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 N5HPQHb
переключив систему исчисления в десятичный формат указать нужное значение в процентах beer

Вернуться к началу Перейти вниз
YaDrug
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 YaDrug :: Чт Апр 10 2014, 18:47
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Апр 10 2014, 18:47

Здравствуйте, evilone_
Работаю художником - куча времени на прослушивания книг. Балаболку поставила.
Google привел к вам. Установила IVONA Татьяну)
Читаю ваш форум и вижу что вы знаете все, что можно сделать, чтобы Татьяна балаболила лучше)
Но сама, все понять не могу, помогите пожалуйста.
Из списка https://mytts.forum2x2.ru/t501-topic смогла прикрепить только 1ый Лексикон труднопроизносимых слов - по вашему описанию установки (1 вариант) . А дальше, как все установить? опишите хотя бы кратко... Или может, можете ссылку дать?, а то весь форум перечитывать, это очень долго, и толка для меня нет). Я честно пыталась понять..).
Мне же не обязательно все ваши примочки, хотя бы те, что легко установить)
Буду вам очень благодарна! Вы же во всем этом разбираетесь, помогите простам маглам сделать читалку лучше)

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Пт Апр 11 2014, 00:11
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Апр 11 2014, 00:11

YaDrug, если смогли подключить лексикон то самое сложное уже сделано rulzz
для чтения из всего что есть смело можно подключать:
словари замен для балаболки:
  • словарь склонения числительных;
  • словарь коррекции текста (для татьяны);
  • словарь замен для разрешения ё-омографов все/всё;
  • словарь замены для Ё-фикации текста;
лексиконы для голоса:
  • лексикон труднопроизносимых слов (он пока что один)
  • встроенный словарь замен russian-ivona.lex
если нужно исправить произношение слова используйте эту программу. примеры транскрипций можно посмотреть в лексиконе труднопроизносимых - по аналогии. примеры фонетических транскрипций для ударных и безударных есть в "подсказке" используйте их (для вставки в редактируемую транскрипцию просто дважды кликните по нужному)

у меня есть еще лексикон омографов на 54 тыс. слов и еще один на 2-3 тыс. для добавления к труднопроизносимому но совершенно нет времени вычитывать их :surender: если есть желание добавить что-то новое я могу дать на них ссылку, но мне кажется, вам нужно сначала попробовать самой подобрать пару транскрипций, а то будет сложновато...

Вернуться к началу Перейти вниз
YaDrug
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 YaDrug :: Пт Апр 11 2014, 11:05
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Апр 11 2014, 11:05

Спасибо,evilone_

Словари замен закинула в папку балаболки(в папке Документы), словарь замены для Ё-фикации текста (https://mytts.forum2x2.ru/t501-topic) только для Алены и Ольги, их закинула. Все это отметила галочкой в панели словарей балаболки.

Russian-ivona.lex скопировала в папку с программой IVONA

В PLShelper ничего не поняла)

Не особо что поменялось. но все же, спасибо что пытались помочь)

Вернуться к началу Перейти вниз
tatianadanina
Наблюдатель


Сообщений : 3
Репутация : 0

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 tatianadanina :: Сб Апр 19 2014, 10:56
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Апр 19 2014, 10:56

Здравствуйте!
Не подскажете, как установить татьяну?
На сайте Ивоны скачала нужную пробную версию, но там нет русского.
Если самостоятельно устанавливать файлы с расширением dat то куда их кидать и в какую папку и что после этого? Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Сб Апр 19 2014, 15:43
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Апр 19 2014, 15:43

переименовать dat в exe и запустить а потом "вылечить" (можно отсюда) и все
актуальная версия сейчас вроде бы 1.6.63
в принципе, для работы достаточно только установить движок
чтобы открыть панель управления голосом делаем так: панель управления - речь или распознавание речи - преобразование текста в речь - IVONA Tatyana параметры.
чтобы исправить произношение можно использовать plshelper

Вернуться к началу Перейти вниз
tatianadanina
Наблюдатель


Сообщений : 3
Репутация : 0

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 tatianadanina :: Сб Апр 19 2014, 19:38
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Апр 19 2014, 19:38

evilone_ пишет:
чтобы открыть панель управления голосом делаем так: панель управления - речь или распознавание речи - преобразование текста в речь - IVONA Tatyana параметры.
Я совершенно не понимаю о чем речь, где найти эту панель управления.
Но спасибо просто за ответ.
А куда вставлять файл tatyana.dat ?

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Вс Апр 20 2014, 02:13
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Апр 20 2014, 02:13

tatianadanina пишет:
Я совершенно не понимаю о чем речь, где найти эту панель управления
это панель настройки голоса которую можно запустить из ридера
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 Ide2CEk
а если его не устанавливать, то можно вот так:
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 DEYZg2t
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 YaYs6JG

tatianadanina пишет:
А куда вставлять файл tatyana.dat
просто переименовать и запустить - это файл установки голоса.

Вернуться к началу Перейти вниз
tatianadanina
Наблюдатель


Сообщений : 3
Репутация : 0

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 tatianadanina :: Вс Апр 20 2014, 06:58
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Апр 20 2014, 06:58

Спасибо. Сейчас попробую. Иногда у меня сразу все получается, а иногда нет.. Но я добьюсь - поставлю татьяну, ведь она моя тезка.
Вот еще нашла папку с инсталяцией татьяны, еще не пробовала, скачала себе на яндекс диск - http://yadi.sk/d/GI8CkG2SMoQzx

Вернуться к началу Перейти вниз
DmitryV
Интересующийся


Сообщений : 8
Репутация : 0

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 DmitryV :: Вс Июн 08 2014, 22:09
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Июн 08 2014, 22:09

Спасибо за словари и другие материалы, у себя настроил, но всё равно пока с ударениями есть проблемы... Было бы неплохо сделать какую-нибудь сборку со всеми существующими наработками, думаю многим бы пригодилась. Может кто надумает?)

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Пт Окт 03 2014, 00:28
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Окт 03 2014, 00:28

кто то заметил чего изменилось в голосе 1.6.70 версии ? сам .exeшник на 10мб больше весить стал

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Пт Окт 03 2014, 06:10
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Окт 03 2014, 06:10

Dmitry пишет:
кто то заметил чего изменилось в голосе 1.6.70 версии
Код:
Ivona_Voice_1.6_Tatyana_22kHz\voices
      42,060 lang_ru_ru_tatyana.dat
  2,493,776 voice_ru_tatyana.dll
  2,570,576 voice_ru_tatyana_x64.dll
 281,838,754 vox_ru_tatyana22v

Ivona_Voice_1.6_Tatyana_22kHz\x64
  1,340,224 ivona_sapi5_voice_v1.6.70_x64.dll
      17,216 ivona_sapi_error_v1_6_70_x64.dll
  1,114,944 ivona_voice_v1_6_70_x64.dll
    555,840 sapi_dialogs2_v1_6_70_x64.dll

Ivona_Voice_1.6_Tatyana_22kHz\x86
  1,028,416 ivona_sapi5_voice_v1.6.70.dll
      17,216 ivona_sapi_error_v1_6_70.dll
    953,664 ivona_voice_v1_6_70.dll
    463,680 sapi_dialogs2_v1_6_70.dll

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Пт Окт 10 2014, 03:12
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Окт 10 2014, 03:12

:ambulance: для новой версии 1.6.70

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Пт Окт 10 2014, 20:19
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Окт 10 2014, 20:19

Dmitry пишет:
для новой версии 1.6.70
Там какие-то приколисты выкладывают:
md5 ivona_sapi5_voice_v1.6.70.dll

14-08-14 / original
--------
3af2b051d26ac58ecc90cce5b354ab6b

26-09-14
--------
3af2b051d26ac58ecc90cce5b354ab6b

10-10-14
--------
613bb72ff5235b9f4dab9f18f294721d

Работает :ambulance: реально или нет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Пт Окт 10 2014, 23:26
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Окт 10 2014, 23:26

apokrif пишет:
Работает :ambulance: реально или нет?
я обычно когда даю на что то ссылку, сам проверяю.

лекарство по моей ссылке работает, проверено на win 8 x64

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Сб Окт 11 2014, 01:05
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Окт 11 2014, 01:05

я вот не помню как раньше было, т.к. последние пару месяцев миленой пользовался, но слушая новую версию татьяны, заметил, как то уж слишком мало ошибок делает она. хотя возможно это после милены мне показалось Smile




кто татьяной 1.6.63 пользовался и пересел на новую версию, заметили изменения какие то?

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Сб Окт 11 2014, 22:26
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Окт 11 2014, 22:26

Dmitry пишет:
кто татьяной 1.6.63 пользовался и пересел на новую версию, заметили изменения какие то?
Могу дать только формальный ответ... и вы его наверняка уже видели
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Сб Окт 11 2014, 23:03
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Окт 11 2014, 23:03

apokrif пишет:

очень формальный, т.к. я сам первым делом так сравнивал 1.6.63 и 1.6.70 Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вс Окт 12 2014, 20:20
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Окт 12 2014, 20:20

Dmitry пишет:
очень формальный, т.к. я сам первым делом так сравнивал 1.6.63 и 1.6.70
Чукча не читатель слушатель, чукча писатель! Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
lomon
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 lomon :: Вс Ноя 09 2014, 20:47
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Ноя 09 2014, 20:47

Здравствуйте!
Установил Ivona Reader и русский голос Татьяна
Пробую разобраться как править произношение некоторых слов.
Прошу подскажите пожалуйста какие есть правила по произношениям?

Есть много слов которые я хотел бы подправить в произношение
К примеру:

крестьяне платили королю "подать" за право пользоваться его землей
Читает не как пОдать а как подАть вот и таких слов много и пробую править
но не получается особо. Изменения вносить пробую прямо в самой программе Ivona Reader
нажал на настройки голоса Lexicon/Extensions
Подскажите пожалуйста как ударения в слове менять и какие есть другие правила для правки произношения

Заранее спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
V.I.P.
Лёва


Сообщений : 134
Репутация : 173

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Лёва :: Вт Ноя 11 2014, 17:11
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Ноя 11 2014, 17:11

lomon
А как быть, еси в другом случае, вместо пОдать, по смыслу должен быть глагол "подАть"?
По этой причине, думаю надо на этом голосе поставить большой крест.
Есть другие голоса, для которых эта проблема решена.

P.S.
пОдать и подАть - это омографы и правкой произношения эта задача не решается.
Это по другому решается.
Полистайте форум.

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вт Ноя 11 2014, 17:33
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Ноя 11 2014, 17:33

Лёва пишет:
По этой причине, думаю надо на этом голосе поставить большой крест.
Есть другие голоса, для которых эта проблема решена.
Вроде ж проблема "прямого" отношения к голосам не имеет?
Просто голос должен поддерживать простановку ударений inline (со всеми вытекающими последствиями).
И чем проще/удобнее эта поддержка - тем лучше.
Или я чего-то не понимаю?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
V.I.P.
Лёва


Сообщений : 134
Репутация : 173

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Лёва :: Вт Ноя 11 2014, 17:44
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Ноя 11 2014, 17:44

Цитата :
Или я чего-то не понимаю?
Всё правильно.
Но даже в Алёне не достаточно поставить ударения в тексте.
Хотя проблема решается, но не очень красиво.
Если используется lex для ударений - уже не есть хорошо.
lomon поставил вопрос, который не решаем на этом голосе.
А этот вопрос главный.

Вернуться к началу Перейти вниз
lomon
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 lomon :: Ср Ноя 12 2014, 01:10
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Ноя 12 2014, 01:10

Лёва
Спасибо за ответ!
Согласен возможно пример не самый удачный
Я просто хочу понять систему как можно произношение в голосе Татьяна настраивать
Как ударения ставить в словах и тд. Есть документация по этому какая-то?
Полистал форум и ничего толком не нашел (( может плохо искал, поэтому прошу не ругать!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
V.I.P.
Лёва


Сообщений : 134
Репутация : 173

IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Лёва :: Ср Ноя 12 2014, 13:03
IVONA Tatyana (Татьяна) - Страница 3 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Ноя 12 2014, 13:03

Цитата :
Как ударения ставить в словах и тд. Есть документация по этому какая-то?
Полистал форум и ничего толком не нашел (( может плохо искал, поэтому
Я тоже хочу понять, как ставить ударения в этом голосе!
Если понять, как это сделать, то все вопросы отпадут автоматически и в том числе вопросы с омографами.
Если ударение корректируется только в лексиконе, то по определению нет возможности выбора в лексиконе варианта произношения между зАмок и замОк.

Можно попробовать вариант такой:
Цитата :
Этот замок построен давно.
Этот замок висит давно.
В тексте заменяем:
Цитата :
Этот замок1 построен давно.
Этот замок2 висит давно.
а в лексиконе соответственно идентификатору замок1 будет соответствовать одно написание sampa, а замок2 другое написание sampa.
Соответственно в словарях для обработки текста надо писать такие правила:
допустим для Алёны -
Цитата :
браузер=брАузер

а для Татьяны -
Цитата :
браузер=браузер1
Для омографов, тоже самое.
Это я упрощенно, чтобы понятно было.
Надо подумать, что поставить вместо циферок.
Нужно то всего три знака (потому что бывают омографы не только двойного, но и тройного произношения), которые Татьяна понимает как букву, а не знак пунктуации.
Допустим "@" и "#", или еще как.
Можно из латиницы.
З.Ы.
Или даже еще проще.
за@мок и замо@к - это уже два разных идентификатора.
А в лексиконе соответственно:
за@мок=sampa-раз
замо@к=sampa-два
Передерем лексикон омогафов от Алены, сделав нужные изменения для Татьяны.
Как то так.

Вернуться к началу Перейти вниз

IVONA Tatyana (Татьяна)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
IVONA Tatyana (Татьяна)
Страница 3 из 7Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
      Форма быстрого ответа        Форма быстрого ответа  
Этот сайт не предоставляет электронные версии программного обеспечения и полнотекстовых электронных изданий, а занимается лишь
подборкой и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения