Искусственный голос и синтез речи - 语音合成
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


语音合成技术和文本语音转换 - Synthetic voice and Text to Speech technology - Синтетический голос и технологии преобразования текста в речь
 
TTS книги  Проверялка  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  RSS  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

NextUp-Ivona Maxim Russian Voice

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщениеNextUp-Ivona Maxim Russian Voice
Vladimir1
V.I.P.


Сообщений : 12
Репутация : 8

NextUp-Ivona Maxim Russian Voice WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Vladimir1 :: Сб Июл 22 2017, 20:30
NextUp-Ivona Maxim Russian Voice FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Июл 22 2017, 20:30

Здравствуйте!

Два последние года использую "NextUp-Ivona Maxim Russian Voice.msi" эту программу. Когда перешёл на 64 битную машину, установив программу, из её же библиотеки установил VCRHyb64, голос стал более плавным, можно так сказать как я лично слышу, без "интерзвуковых" искажений при произношении некоторых слов, имевших место ранее, на другом менее разрядном компъютере, может ошибаюсь, во всяком случае, мне так показалось?! В предыдущем посте я описал способы коррекции отдельных слов. Слов набралось много но. Я заметил что, закончив аудиокнигу под которую делалась коррекция слов - под другую аудиокнигу, многие откорректированные слова уже не работают. То есть, движёк произносит эти слова, которые произносил правильно в другой аудиокниге, в следующей аудиокниге, уже неправильно?!

Поэтому не вижу смысла публиковать полностью словарь дикции с наработками - как говорил, принципы редактирования слов я описал в предыдущем посту.

Привожу только, его, где то, (шестую часть) - только как пример коррекции слов простым способом, так как обещал в раннем моём посту;

Спойлер:

Кроме того, я только занимаюсь публикациями аудиокниг, а не читаю их для себя, поэтому мне удобно один раз отредактировать неправильные произношения слов в "отдельно взятой теме", записать аудио файлы, осуществить публикацию, и на этом собственно всё. В другой "текстовой теме", вообще синтезатор может произносить неправильно те слова которые произносил их верно в "предшествующей текстовой теме". Как это объяснить не знаю - пища для размышлений тем кому это интересно, но я естественно обращаю на это внимание при прослушивании и редактировании слов в редакторе "Балаболка".

Что касательно программы "Балаболка" - утверждаю, моё отношение к этой программе не изменилось, а только улучшилось, при работе с ней в течении четырёх лет?! - PS; а перебрал много говорилок пока не нашёл именно "Балаболку" - опять же, за простоту и несложность работы с редактором этой программы говорилки.

Вероятно в каких то моментах заблуждаюсь, но, в моём случае мне важны наиболее простые и быстрые решения в редактировании слов в программе "Балаболка" для правильного их произношения синтезатором. Да, на сайте много информации и примеров как корректировать слова но все они в принципе сложны трудоёмки, не то что бы ленюсь, никогда не ленюсь ни в чём - но в первую очередь для меня важны временные рамки "от текста до публикации аудиокниги". При моём предложенном ранее в посте способе редакции слов, да и сейчас вот то же самое выше, уходит на редакцию слова в редакторе "Балаболка" от 30 сек. до 2 мин. Мне больше и не нужно тратить время на это, что и устраивает вполне.

С уважением Владимир.



Вернуться к началу Перейти вниз
wasyaka
Опытный
wasyaka


Сообщений : 170
Репутация : 20

NextUp-Ivona Maxim Russian Voice WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 wasyaka :: Вт Июл 25 2017, 22:03
NextUp-Ivona Maxim Russian Voice FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Июл 25 2017, 22:03

Спойлером пользоваться не пытались?

Информация к размышлению...warry
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=51025&start=700

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

NextUp-Ivona Maxim Russian Voice WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Ср Июл 26 2017, 09:31
NextUp-Ivona Maxim Russian Voice FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Июл 26 2017, 09:31

wasyaka пишет:
Информация к размышлению
А вдруг она не важна...:musicwhisper:
Зачем писать ссылку на спецфорум?!.. нужно регистрироваться - иначе не прочитаешь.

Отсюда риторический вопрос; к чему регистрироваться ради unknown info.

Вернуться к началу Перейти вниз
wasyaka
Опытный
wasyaka


Сообщений : 170
Репутация : 20

NextUp-Ivona Maxim Russian Voice WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 wasyaka :: Ср Июл 26 2017, 14:41
NextUp-Ivona Maxim Russian Voice FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Июл 26 2017, 14:41

evmir_troll-hunter пишет:
wasyaka пишет:
Информация к размышлению
А вдруг она не важна...:musicwhisper:
Зачем писать ссылку на спецфорум?!.. нужно регистрироваться - иначе не прочитаешь.

Отсюда риторический вопрос; к чему регистрироваться ради unknown info.

Возможно я ошибаюсь, но мне казалось что я с ним на ру борде пересекался.
Исправим
Спойлер:
:paper:

Вернуться к началу Перейти вниз

NextUp-Ivona Maxim Russian Voice

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
NextUp-Ivona Maxim Russian Voice
Страница 1 из 1Страница 1 из 1
      Форма быстрого ответа        Форма быстрого ответа  
Этот сайт не предоставляет электронные версии программного обеспечения и полнотекстовых электронных изданий, а занимается лишь
подборкой и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения