Искусственный голос и синтез речи - 语音合成
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


语音合成技术和文本语音转换 - Synthetic voice and Text to Speech technology - Синтетический голос и технологии преобразования текста в речь
 
TTS книги  Проверялка  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  RSS  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Обзор и сравнение голосов (семплы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Какой голосовой движок вам больше нравится?
Алёна (Acapela-Group)
Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st1119%Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st11
 19% [ 10 ]
Ольга (Loquendo)
Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st1110%Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st11
 10% [ 5 ]
Милена (Nuance)
Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st1112%Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st11
 12% [ 6 ]
Катерина (Nuance)
Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st114%Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st11
 4% [ 2 ]
Елена, Ирина (RHVoice)
Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st118%Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st11
 8% [ 4 ]
Николай (Speech Cube Elan)
Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st1115%Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st11
 15% [ 8 ]
Татьяна (Ivona)
Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st1125%Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st11
 25% [ 13 ]
iSpeech TTS
Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st114%Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st11
 4% [ 2 ]
ГОЛОС
Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st112%Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st11
 2% [ 1 ]
Scansoft Татьяна (Scansoft Катерина)
Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st111%Обзор и сравнение голосов (семплы) Bar_st11
 1% [ 1 ]
Всего проголосовало : 52
 

АвторСообщениеОбзор и сравнение голосов (семплы)
Dave_Scream
Интересующийся


Сообщений : 5
Репутация : 2

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dave_Scream :: Сб Май 04 2013, 17:19
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Май 04 2013, 17:19

Мне как новичку сложно сделать выбор в пользу какого-то голосового движка, а темы с обзором и сравнением не нашёл. Предлагаю в этой теме собирать сэмплы разных движков и собирать субъективные отзывы о каждом из них.

Алёна (Acapela-Group) (пример 1)
Спойлер:


Ольга (Loquendo) (пример 1)
Спойлер:


Милена (Nuance) (пример 1 | пример 2 | пример 3)
Спойлер:

Катерина (Nuance)
Спойлер:

Николай (Speech Cube Elan)

RHVoice (разработчик Ольга Яковлева)
Многоязычный движок с открытым исходным кодом. Оф.страничка со всеми ссылками - http://tiflo.info/rhvoice/
Еще примеры звучания, спасибо автору нижеследующей подборки - разработчику ГОЛОСа. Вот образцы разработанного им движка:
ГОЛОС Сергей1
ГОЛОС Сергей2

Катерина

Ольга

Милена (похоже старая версия)

Татьяна (Ivona)

L&H Светлана

Николай

RHVoice

Bookmania

E-speak

Max-reader

Orator

Viknotts_oleg

Голоса VitalVoice:
VitalVoice1
VitalVoice2
VitalVoice3
VitalVoice4
VitalVoice5

Вернуться к началу Перейти вниз
Dave_Scream
Интересующийся


Сообщений : 5
Репутация : 2

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dave_Scream :: Сб Май 04 2013, 20:47
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Май 04 2013, 20:47

К сожалению больше не могу редактировать свой первый пост. Sad Это плохо, потому что в первый пост всю актуальную информацию не получится собирать. Если есть возможность, позвольте мне редактировать первый пост!
RHVoice ДОВОЛЬНО НЕПЛОХО!!! Не ожидал от опенсурс движка
Также очень неплохие голоса VitalVoice!!!
Я сам заметил, что если добавить эхо, то звучание голоса (я использую Аленку) улучшается. Похоже, автор ГОЛОСа тоже использует этот момент и добавляет эхо. Помимо эхо я ещё добавляю эффект Doubler - они улучшают восприятие голоса Аленки. Для аудиокниг, которые читают живые люди, добавление эффекта Эха тоже влияет положительно. Информация лучше усваивается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Вс Май 19 2013, 13:16
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Май 19 2013, 13:16

все 3 образца милены с версии premium high?

3 образец не открывается

Вернуться к началу Перейти вниз
Dave_Scream
Интересующийся


Сообщений : 5
Репутация : 2

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dave_Scream :: Вс Май 19 2013, 14:52
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Май 19 2013, 14:52

Дмитрий, не знаю. Все примеры я взял из интернета и этого форума.

На мой взгляд Милена очень хороша, но Алёна всё таки лучше. Как считаете?

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Вс Май 19 2013, 16:06
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Май 19 2013, 16:06

кому как, они принципе на 1 уровне
оба образца на скорости х3 балаболки
https://www.dropbox.com/s/2mvjpr6fjvqvpp4/milena1.mp3 милена premium high без словарей

https://www.dropbox.com/s/h8crnoq6129qu52/alena.mp3 с основными словарями.

но я сейчас тока Миленой слушаю, лучше воспринимается

Вернуться к началу Перейти вниз
Proton25
Наблюдатель


Сообщений : 4
Репутация : 0

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Proton25 :: Чт Июн 06 2013, 02:51
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Июн 06 2013, 02:51

У Алёны с дикцией и интонациями не очень, как-то отрывисто читает, тогда как Милена - плавно и естественно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ajaja
V.I.P.


Сообщений : 49
Репутация : 28

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Ajaja :: Пт Июн 07 2013, 00:19
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Июн 07 2013, 00:19

Проголосовал за Алену. На больших скоростях (порядка 250-300 слов в минуту) она пока воспринимается лучше. Хотя, возможно, это дело привычки.
Кстати, радует, что в последних версиях v5.5.х библиотеки vautov5.dll у Милены исправили баг "роботизации" голоса при увеличении скорости, который наблюдался в v5.3.1.

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вт Июн 25 2013, 04:31
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Июн 25 2013, 04:31

Ajaja пишет:
у Милены исправили баг "роботизации" голоса при увеличении скорости
За что же вы так роботов не любите Smile (c), iRobot

Вернуться к началу Перейти вниз
Swk
Посетитель


Сообщений : 25
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Swk :: Вс Окт 20 2013, 22:03
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Окт 20 2013, 22:03

L&H Светлана (Скорость 190. Тембр 158) - семпл.

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Пн Окт 21 2013, 01:50
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Окт 21 2013, 01:50

Swk пишет:
L&H Светлана (Скорость 190.
Если вы прослушаете семпл вы будете всё ещё уверены что есть достойная замена голосу L&H Светлана?
Э-э... гм... Вы серьёзно считаете, что семпл, записанный на такой(!) скорости показателен?! Вы к такому темпу привыкли, другие нет.
Всё же прослушав несколько десятков раз, замечу, что движок не лучше других - те же проблемы, та же роботизация.
Конечно дело вкуса, но... не стройте иллюзий.@

Вернуться к началу Перейти вниз
Swk
Посетитель


Сообщений : 25
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Swk :: Пн Окт 21 2013, 12:12
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Окт 21 2013, 12:12

evmir_troll-hunter
Если слушать на медленной скорости, становиться ясно что голос лишен неравномерной тональности на началах и концах слогов, что является отличительной особенностью данного голоса, делая его лучшим выбором как среди SAPI 4 так и среди SAPI 5. Если учесть что и остальные параметры приемлемы, то выбор становиться очевидным.

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Пт Окт 25 2013, 23:35
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Окт 25 2013, 23:35

Swk пишет:
Если слушать на медленной скорости, становиться ясно что голос лишен неравномерной тональности на началах и концах слогов, что является отличительной особенностью данного голоса, делая его лучшим выбором как среди SAPI 4 так и среди SAPI 5. Если учесть что и остальные параметры приемлемы, то выбор становиться очевидным.
человек привыкает ко всему, возможно если вы какое-то время послушаете другой голос, чуть-чуть в нем разберетесь (в его особенностях) прочтете пару тройку интересных книг, то потом другой покажется совсем "чужим" Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
Swk
Посетитель


Сообщений : 25
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Swk :: Вс Окт 27 2013, 16:03
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Окт 27 2013, 16:03

evilone_
Сделайте одолжение и обратите внимание «что голос лишен неравномерной тональности на началах и концах слогов».
И теперь как же другой голос слушать когда в нем есть неравномерная тональность на началах и концах слогов? Я не знаю почему вам это не особо важно, но по-моему такие неравномерности серьёзный недостаток.
Да, я соглашусь что я привык слушать быстрое чтение, но даже при быстром чтении эти недостатки осязаемы и серьёзны.
Если вы так уверены в своих утверждениях, может вы запишете сравнительные семплы чтобы все люди смогли с ними ознакомиться и сделать выводы подтверждающие ваши утверждения? Может действительно в этих семплах не будет этих недостатков? Тогда я обязательно спрошу у вас, как вы этого добились.

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вс Окт 27 2013, 19:05
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Окт 27 2013, 19:05

Swk пишет:
И теперь как же другой голос слушать когда в нем есть неравномерная тональность на началах и концах слогов? Я не знаю почему вам это не особо важно, но по-моему такие неравномерности серьёзный недостаток.
Vocalizer Expressive не пробовали?
Там как раз это и было поправлено, но другие проблемы есть...

Swk пишет:
Да, я соглашусь что я привык слушать быстрое чтение, но даже при быстром чтении эти недостатки осязаемы и серьёзны.
Сами после этого не начинаете быстрее говорить... и удивляться, почему все вокруг тормозят?

Вернуться к началу Перейти вниз
Swk
Посетитель


Сообщений : 25
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Swk :: Пн Окт 28 2013, 10:31
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Окт 28 2013, 10:31

Цитата :
Vocalizer Expressive не пробовали?
Там как раз это и было поправлено, но другие проблемы есть...
Не подскажете как прикрутить к балаболке Vocalizer Expressive, с учётом того что Milena уже есть?

Цитата :
Сами после этого не начинаете быстрее говорить... и удивляться, почему все вокруг тормозят?
Замечать я всегда замечал, но особенно после первых часов за ПК.
Но нет, я привык что аппарат обнаруживающий и конвертирующий речь в сигналы мозга и обратно, различным образом развит у людей.

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Пн Окт 28 2013, 19:20
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Окт 28 2013, 19:20

Swk пишет:
Не подскажете как прикрутить к балаболке Vocalizer Expressive, с учётом того что Milena уже есть?
Тут

Вернуться к началу Перейти вниз
Swk
Посетитель


Сообщений : 25
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Swk :: Вт Окт 29 2013, 09:36
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Окт 29 2013, 09:36

apokrif
Спасибо, продолжу обсуждение там.

Вернуться к началу Перейти вниз
igogo
Интересующийся


Сообщений : 9
Репутация : 0

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 igogo :: Пн Мар 31 2014, 16:30
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 31 2014, 16:30

flegont пишет:
И последнее. Прогресс неумолим. Более современные, чем Николай, движки, например, Алена, Ольга, Дмитрий...
Вообще то это четвертый голос который пробую. И как рас с интонацией и произношением были у меня большие проблемы. Потому и перешел на Николай. Правда использовал их в виде "как есть", без словарей и тд в Балаболке. Во всех озвучка не понравилась, уж очень искусственная и с кривой интонацией.
Кстати, из наилучших, как мне помниться, понравился UkrVox (русский текст) но там
вылезли траблы (зависает на больших текстах).
А какой голос вы порекомендуете? Словари?

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Пн Мар 31 2014, 17:39
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 31 2014, 17:39

igogo пишет:
А какой голос вы порекомендуете? Словари?
Меня конечно могут обвинить в необъективности,Rolling Eyes но... на данный момент по выразительности и словарному наполнению лидирует Алёна.
Суммарный объём словоформ в подключённых лексиконах - ок. 400 тыс.
Выработана и внедряется концепция по омонимии.
Начата работа по редактированию звучания географических названий и имён собственных.
Значительно исправлены мелкие и крупные контекстуальные ошибки.
+ идеи, желание и возможности участников проекта Online словари - Алена.read

Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
V.I.P.
Лёва


Сообщений : 134
Репутация : 173

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Лёва :: Пн Мар 31 2014, 18:57
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 31 2014, 18:57

Цитата :
Меня конечно могут обвинить в необъективности,Rolling Eyes но... на данный момент по выразительности и словарному наполнению лидирует Алёна
Это точно, - в смысле необъективности.
Голос слащавый и с фифектами речи.
Ольга - фрау штандантер-фюррер. Все четко и понятно.
Надо уметь настроить.

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Пн Мар 31 2014, 19:34
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 31 2014, 19:34

Цитата :
Ольга - фрау штандантер-фюррер. Все четко и понятно.
Голос не может быть чёток, если нет чётких инструкций, если большинство конфигурационных настроек проводятся через сист. реестр (в который многие вообще НЕ хотят заглядывать.) А также если движок не устанавливается без сетевой карты.
Я было поставил "виртуальную" карту, испробовал Ольгу - не понравилась.
Но господа... если она так хороша, обсуждайте, вносите идеи, улучшайте словари - нет предела совершенству.
Всего этого как раз и нет,Sad и это уже объективно.

Вернуться к началу Перейти вниз
flegont
V.I.P.
flegont


Сообщений : 355
Репутация : 476

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 flegont :: Пн Мар 31 2014, 19:34
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 31 2014, 19:34

Под тяжестью неопровержимых улик вынужден сознаться...
Чаще всего я пользуюсь Николаем. Той самой последней сборкой, которую можно скачать на сайте Демагога Wink
Насчет Ольги и Алены - твердое произношение Ольги мне нравится больше, но ее эсэсовский акцент - неустраним Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
V.I.P.
Лёва


Сообщений : 134
Репутация : 173

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Лёва :: Пн Мар 31 2014, 19:54
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 31 2014, 19:54

Цитата :
но ее эсэсовский акцент 0 неустраним
Да. Это и печалит + интонации прописанных реплик иногда звучат не впопад с сюжетом.
Цитата :
конфигурационных настроек проводятся через сист. реестр (в который многие вообще НЕ хотят заглядывать.)
Olga.vcf - всё работает.
Цитата :
но голос не может быть чёток, если нет чётких инструкций
иногда надо читать Manual, хотя и не хочется.
http://yadi.sk/d/FNzaQmBBLYWBF

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Пн Мар 31 2014, 22:32
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 31 2014, 22:32

evmir_troll-hunter пишет:
на данный момент по выразительности и словарному наполнению лидирует Алёна.
:+1:
аленка на сегодня наиболее лучший вариант как для комфортного чтения книг так и для прослушивания субтитров
к любому голосу можно быстро привыкнуть не смотря на все его погрешности
flegont пишет:
твердое произношение Ольги мне нравится больше, но ее эсэсовский акцент - неустраним
попробуйте татьяну Wink к сожалению нужно много времени чтобы довести ее до ума но если все получится то будет интересно

Вернуться к началу Перейти вниз
telo
Участник


Сообщений : 58
Репутация : 25

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 telo :: Вт Апр 01 2014, 00:57
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Апр 01 2014, 00:57

по моему мнению, Ольга на данный момент лучшая.
У Ольги высочайшая "разборчивость речи".
Попробую объяснить.Например, слушая ЦРТ
(особенно женские голоса ), надо всё время
"прислушиваться, вслушиваться", т.е.
"сосредоточиться на прослушивании". Чуть
ослабил внимание, отвлёкся, и уже не
понимаешь что говорят. Ольга говорит -
как топором рубит. Хочешь не хочешь, а
всё услышишь.
По поводу акцента:
Помню первое прослушивание Ольги.
Я услышал какое-то "оканье", как в некоторых
русских говорах. Ни какого акцента у
Ольги нет. У других голосов есть
ярко выраженный "западный" акцент. У каких
голосов - не помню. Возможно у Татьяны
и Ивоны.
Ольгино "оканье" - это косяки самого
движка. Абсолютно коряво выполнена
редукция гласных, озвончение и
оглушение согласных. Я делаю редукцию,
озвончение и оглушение прямо в тексте.
Читает заметно лучше, ошибок гораздо меньше.
Позабавила фраза:"Ольга - фрау штандантер-фюррер".
Хмм... да, лучше не скажешь. Это действительно
так. Всё-таки в Ольге есть что-то
"неуловимо-нордическое".

Вернуться к началу Перейти вниз
SergeiSP
Новичок


Сообщений : 19
Репутация : 0

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 SergeiSP :: Ср Июн 18 2014, 21:22
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Июн 18 2014, 21:22

Добрый день. Подскажите, какой на данный момент времени голосовой движек наиболее хорош. Интересует только русский текст. Года три назад я слушал Алену, ничего в общем, но может за это время появилось что-то лучшее? Интересует прежде всего движек с добротным словарем, чтоб нормально читал, а не с кучей ошибок в ударениях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
V.I.P.
Лёва


Сообщений : 134
Репутация : 173

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Лёва :: Ср Июн 18 2014, 21:55
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Июн 18 2014, 21:55

Цитата :
Интересует прежде всего движок с добротным словарем
Качаешь голос Ольга.
Устанавливаешь
Запускаешь Loquendo.reg в архиве - это нормальные настройки голоса.
Запускаешь Pro.exe - это ключ.
Качаешь Редактор_new.
Кидаешь любой текст на форму, нажимаешь стартовый флажок - получаешь текст с ударениями.
Дальше Balabolka, или Demagog.

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Ср Июн 18 2014, 22:56
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Июн 18 2014, 22:56

SergeiSP пишет:
. Года три назад я слушал Алену, ничего в общем, но может за это время появилось что-то лучшее?
При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет! ©️ рекламный ретро-слоганWink
Кстати замечу, за 3 года, ошибок у Алёны стало меньше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Higgs_boson
Новичок


Сообщений : 10
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Higgs_boson :: Пт Мар 20 2015, 11:39
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Мар 20 2015, 11:39

Среди семплов Nuance нет голоса: Yuri
Возможно, голос Milena (Nuance) обрел новые нюансы,— по мне, так он очень хорош, за него и проголосовал.
Взято отсюда

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вт Мар 24 2015, 20:06
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 24 2015, 20:06

Несколько семплов Alyona Acapela (v2.220):
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Higgs_boson
Новичок


Сообщений : 10
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Higgs_boson :: Чт Мар 26 2015, 11:31
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Мар 26 2015, 11:31

Это начитано с использованием всех приемов "выправления" речи?
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Чт Мар 26 2015, 12:48
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Мар 26 2015, 12:48

Higgs_boson пишет:
Это, действительно, только для домашнего пользования.
Без сомнения!
Для Call-центров нет нужды в театральных экзерсисах и драматизме... то, что голоса приспособили к худ.лит. - отсебятина народных умельцев.
Для русского языка ситуация не изменится минимум 5-10 лет.
Советую всем расслабиться, и получать удовольствие от интересных книг (можно подумать, что любимая жена это всё прилично вам прочтёт.)Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
Higgs_boson
Новичок


Сообщений : 10
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Higgs_boson :: Чт Мар 26 2015, 13:06
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Мар 26 2015, 13:06

"Нет худа без добра" — Вы сэкономили мне 70 баксов, время и предупредили от разочарований.

Вернуться к началу Перейти вниз
telo
Участник


Сообщений : 58
Репутация : 25

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 telo :: Чт Мар 26 2015, 13:33
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Мар 26 2015, 13:33


выложенная алёнка очень приличного качества. конечно, смотря по каким
параметрам оценивать. читает достаточно безошибочно. особо ничего не
напрягает. алёнка будет очень хорошим выбором для новичка или для "лентяя",
которому лень свои словари делать. делать свои словари действительно
очень тяжёлый и утомительный труд. в этом плане алёнка очень богатенькая
девочка, имеющая соблазнительное "приданное", в виде словарей и т.д. и т.п.
не мало-важен и тот факт, что на форуме имеются грамотные специалисты по
алёнке. очень быстро отвечают практически на любой вопрос. в этих
отношениях алёнка является безусловным лидером. если оценивать по
другим параметрам, например "театральные чтения"... даже не знаю что и
сказать. подозреваю что этому критерию не соответствует ни один движок.

медленно пишу, не успеваю за вами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisu
Интересующийся


Сообщений : 9
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Tiramisu :: Вс Авг 02 2015, 20:12
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Авг 02 2015, 20:12

https://yadi.sk/d/QksMamTiiE7cz

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вс Авг 02 2015, 21:15
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Авг 02 2015, 21:15

Tiramisu,
Нельзя ли пару фраз; что в архиве, что сравнивается?!
Не у каждого есть возможность потратить 60Мб. на кота в мешке! Напишите, что в архиве Тест Demagog.rar, иначе ссылку удалю...

Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisu
Интересующийся


Сообщений : 9
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Tiramisu :: Вс Авг 02 2015, 23:06
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Авг 02 2015, 23:06

Семплы
Милое семейство
Нахалка
Новый помощник учителя в Пайн-Клиринге

Исполнитель: Olga Loquendo.

Вернуться к началу Перейти вниз
[shurik]
Наблюдатель


Сообщений : 1
Репутация : 0

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 [shurik] :: Пн Сен 14 2015, 02:45
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Сен 14 2015, 02:45

Если Алёна (Acapela -Group) на первом месте а Digalo вообще в списке нет, значит у людей нет слуха. Непонятно тогда зачем вы вообще оцениваете качество голосовых движков.
Ни один пример не превосходит Digalo 2000, пример на пару минут в нормальном темпе =>> https://www.youtube.com/watch?v=ujOQNu87LOc

Вернуться к началу Перейти вниз
telo
Участник


Сообщений : 58
Репутация : 25

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 telo :: Пн Ноя 02 2015, 20:02
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Ноя 02 2015, 20:02


shurik !

как-то не скромно ты начал. только у тебя особо обострённый
слух и нюх, а у остальных уши оттопырены не в ту сторону. я
правильно тебя понял?

опрос это срез действительности. это реальное положение дел,
вне зависимости от того, чего хочешь ты или чего хочу я.
мир нужно воспринимать реально, таким, какой он есть.

на самом деле данная тема очень полезная и нужная. почитав
чужие отзывы, уже знаешь на что обращать внимание при
прослушивании того или иного движка. становится проще сделать
свой выбор. думаю, тема создана именно для этого.

а теперь по существу :

разные движки воспринимаются каждый по своему. каждый движок
ассоциируется с чем-то. например, у меня Ольга - это диктор.
причём диктор с большой буквы. Николай это рассказчик,
добрый сказочник. есть люди, которые могут рассказать
простую, незамысловатую историю очень интересно и
захватывающе. при этом безбожно привирают. слушаешь такие
истории с неподдельным интересом, открыв рот. вот Николай
это и есть такой добрый врун/сказочник. есть в нем какая-то
лукавинка. слушаешь его и тревоги и сомнения куда-то уходят.

Николай удивительный голос. необычайно добрый и
позитивный. этот голос цельный/самодостаточный/законченный.
ничего не хочется к нему добавить или убавить. современные
движки сейчас пытаются сделать "интонационную составляющую".
получается плохо, это лишь имитация. у Николая этой
составляющей нет. тем не менее голос не монотонен, по
крайней мере воспринимается очень легко и естественно.
объясняется всё очень просто. я где-то прочитал, что
"Николай интонационно правильно произносит слово". да.
это действительно так. именно в этом всё и дело.
современным разработчикам стоило-бы уделить пристальное
внимание именно этому вопросу. этого может хватить с
лихвой для качественного движка, тем более если с
интонационной составляющей никак не получается.

эх... всё бы хорошо...
у всех у нас разное восприятие. я просто физически не
переношу Николая за его картавость. просто не могу
слушать. а жаль. если-бы не картавость Николая, я бы
слушал его. действительно очень хороший голос.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisu
Интересующийся


Сообщений : 9
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Tiramisu :: Чт Ноя 17 2016, 17:34
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Ноя 17 2016, 17:34

Цитата :
Не лучше ли вам самому создать книги для родных и выложить их в общее пользование?
Нуу это если вы не жлоб.
Не жалко. https://yadi.sk/d/FHiz0hE4svPrY
Аудиоплеер для андроид, с регулировкой скорости, высоты голоса и т. д. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sqr5.android.audioplayer

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Чт Ноя 24 2016, 00:30
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Ноя 24 2016, 00:30

Tiramisu пишет:
Не жалко...
Спасибо за предоставленные аудиокниги!
В отличие от слишком жаждущего нового пользователя, который не оценил этот жест, я ценю.
Нет информации какими движками записана та или иная книга, я выбрал одну - как прослушаю, напишу отзыв...

Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisu
Интересующийся


Сообщений : 9
Репутация : 1

Обзор и сравнение голосов (семплы) WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Tiramisu :: Сб Ноя 04 2017, 19:56
Обзор и сравнение голосов (семплы) FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Ноя 04 2017, 19:56


Для Вас это Большой, Героический Подвиг! Для меня давно уже рутина, минут на пятнадцать.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обзор и сравнение голосов (семплы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Обзор и сравнение голосов (семплы)
Страница 1 из 1Страница 1 из 1
      Форма быстрого ответа        Форма быстрого ответа  
Этот сайт не предоставляет электронные версии программного обеспечения и полнотекстовых электронных изданий, а занимается лишь
подборкой и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения