Искусственный голос и синтез речи - 语音合成
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


语音合成技术和文本语音转换 - Synthetic voice and Text to Speech technology - Синтетический голос и технологии преобразования текста в речь
 
TTS книги  Проверялка  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  RSS  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

iSpeech TTS

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщениеiSpeech TTS
alexv07
Наблюдатель


Сообщений : 3
Репутация : 2

iSpeech TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 alexv07 :: Пн Фев 27 2012, 01:32
iSpeech TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Фев 27 2012, 01:32

Наткнулся на очень неплохой голосовой движок от компании iSpeech. Если не ошибаюсь, на форуме его ещё не обсуждали, так что создам для него отдельную тему.

Присутствует русский мужской и женский голос.
Причём мужской голос, на мой взгляд, лучший на сегодняшний день!
Если этот движок научить правильно расставлять словесные и синтагматические ударения, то старичка "Николая" можно будет отправлять на заслуженный отдых Wink

Демка (кол-во слов ограничено)
Расширение для Google Chrome (прослушать выделенный текст)

Вернуться к началу Перейти вниз
retigor
Посетитель


Сообщений : 28
Репутация : 16

iSpeech TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 retigor :: Вс Июл 22 2012, 00:02
iSpeech TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Июл 22 2012, 00:02

alexv07

Хотя низы в голосе, как в мужском, так и женском, значительно и ненужно завышены, в целом очень и очень неплохо. Я думою после этого, о Николае нужно просто забыть (он и так проработал очень долго), а у Алёны и Ольги появились серьёзная конкурентка.

Банальный вопрос где взять???

Или ситуация повторится как Локвендовским Дмитрием, Диме уж три годика скоро стукнет (уже совсем большой мальчик), а в глаза его инстоляху мало кто видел.

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

iSpeech TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Пн Июл 23 2012, 03:10
iSpeech TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Июл 23 2012, 03:10

На сайте Loquendo написано:
Цитата :
"Loquendo is now part of Nuance"
Поэтому про Дмитрия можно забыть, да и мне всегда казалось, что это актёр, начитавший текст для PR.
В демо аудио он и кашляет и чихает и поёт. Жаль не видно было умеет ли он плясать!:cheerleaderkid:

Вернуться к началу Перейти вниз
retigor
Посетитель


Сообщений : 28
Репутация : 16

iSpeech TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 retigor :: Пн Июл 23 2012, 04:29
iSpeech TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Июл 23 2012, 04:29

Э-э, прибрали америкосы к ручкам добро макаронников!
Бледно зелёные фантики отобрали всё у честного народа!

У меня другая мысль насчёт Дмитрия, я думал, что только я его не нашёл, но теперь склоняюсь к тому, что это не Дмитрий говорит на сайте Локвендо, а Ольга с определёнными изменениями. Да да, именно Ольга с определенными значительными изменениями в голосе, которые может внести только разработчик!

Ну я всё таки повторюсь: Где взять "безымянных" сестренку и братишку iSpeech ???

Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

iSpeech TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Пн Июл 23 2012, 13:54
iSpeech TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Июл 23 2012, 13:54

retigor пишет:
Ну я всё таки повторюсь: Где взять "безымянных" сестренку и братишку iSpeech ???
У голосов iSpeech свой собственный API, они не поддерживают Microsoft SAPI, так что эти голоса не будут работать в существующих программах для чтения вслух (TextAloud, MP3Book, "Балаболка", "Демагог" и др.). Нужно, чтобы разработчики написали новые приложения для работы с этими голосами. А такие программы так просто не напишешь, так как нужно заключать договор с iSpeech, Inc. на использование их продуктов и технологий.

К тому же, я не совсем понял, как именно работает их технология - на сайте постоянно упоминается веб-сервис. То есть, не исключено, что никакого дистрибутива голоса вообще нет в природе, вся конвертация текста в речь выполняется на серверах iSpeech. Программные продукты лишь посылают запросы к этим серверам, используя специальный API.

У iSpeech есть бесплатный голос для разработчиков (чтобы те могли протестировать, как работает данная технология). Но, как я понимаю, воспользоваться им можно, лишь вступив в некие деловые переговоры с компанией, то есть доступ к нему получают серьезные бизнес-партнеры, а не обычные пользователи. Для юзеров достаточно и онлайн-демо.

Вернуться к началу Перейти вниз
retigor
Посетитель


Сообщений : 28
Репутация : 16

iSpeech TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 retigor :: Ср Сен 26 2012, 01:31
iSpeech TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Сен 26 2012, 01:31

Было бы очень здорово "оживить" под виндой совсем неплохие голоса сделанные под андроид - SVOX Classic TTS. Насколько это возможно?

Кстати, под андроид производитель просит очень небольшие деньги - 24,31 грн (или 95,35 руб.) за один голос. Предлагается два русских голоса: Катя и Юрий. Многие считают, что Катя немного лучше.

Вернуться к началу Перейти вниз
metallor
Наблюдатель


Сообщений : 1
Репутация : 0

iSpeech TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 metallor :: Сб Фев 16 2013, 13:38
iSpeech TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Фев 16 2013, 13:38

balabolka:
"я не совсем понял, как именно работает их технология - на сайте постоянно упоминается веб-сервис. То есть, не исключено, что никакого дистрибутива голоса вообще нет в природе, вся конвертация текста в речь выполняется на серверах iSpeech. Программные продукты лишь посылают запросы к этим серверам, используя специальный API."

А вы не думали что запросы посылаются к серверам не принадлежащим iSpeech. Например, голос US English Female и US English Female на http://www.ispeech.org/text.to.speech оказались голосами компании http://www.neospeech.com/ , что можно легко проверить если вставить и воспроизвести один и тот же текст в окнах для демонстрации на сайтах обеих компаний поочередно.
Может быть и голоса на русском языке принадлежат сторонней компании и остается только их разыскать?

Вернуться к началу Перейти вниз
nikto
Наблюдатель


Сообщений : 1
Репутация : 0

iSpeech TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 nikto :: Вт Июл 15 2014, 19:42
iSpeech TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Июл 15 2014, 19:42

Кого-либ зайнтересует такой вот TTS , возможно https://www.youtube.com/watch?v=vkEMMDzO_5s

Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
V.I.P.
Лёва


Сообщений : 134
Репутация : 173

iSpeech TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Лёва :: Вт Июл 15 2014, 21:51
iSpeech TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Июл 15 2014, 21:51

Цитата :
Кого-либо заинтересует такой вот TTS , возможно
Это не начало начал.
Это широтно-импульсная модуляция звуков слов и букв.
До "Роботрона", а это он показан в ролике, ещё за десяток лет это было реализовано на Apple II.
Когда то я делал "Воздушная кукуруза" с ударником, басом, гармонией (понятно, что не гармошка) и темой не два голоса на одном спикере за десяток лет до ...
Хотя на 86 совместимых, это самое первое портирование (от слова 'передрать").

Вернуться к началу Перейти вниз

iSpeech TTS

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
iSpeech TTS
Страница 1 из 1Страница 1 из 1
      Форма быстрого ответа        Форма быстрого ответа  
Этот сайт не предоставляет электронные версии программного обеспечения и полнотекстовых электронных изданий, а занимается лишь
подборкой и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения