Искусственный голос и синтез речи - 语音合成
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


语音合成技术和文本语音转换 - Synthetic voice and Text to Speech technology - Синтетический голос и технологии преобразования текста в речь
 
TTS книги  Проверялка  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  RSS  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

RussAcc

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщениеRussAcc
muk79
Участник «online словари»


Сообщений : 102
Репутация : 29

RussAcc WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 muk79 :: Пн Мар 16 2009, 16:08
RussAcc FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 16 2009, 16:08

RussAcc Ctmpphpmlnmui
RussAcc Ctmpphp89igvy
RussAcc Ctmpphp9sspsq
RussAcc Accentsh
http://bzsoft.spb.ru/russacc.html

RussAcc - озвучиватель текстов, создатель аудиокниг, расстановщик ударений
Программа RussAcc предназначена для озвучивания текстов, создания аудиокниг (в формате wav, mp3, amr, vmo), расстановки ударений в русских текстах (отсюда и ее название - сокращенное Russian Accents). Имея текстовый файл с расставленными ударениями, Вы можете непосредственно в нем изменить ударение или букву, если сочтете нужным скорректировать произношение какого-либо слова.

От автора:
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
muk79
Участник «online словари»


Сообщений : 102
Репутация : 29

RussAcc WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 muk79 :: Пн Мар 16 2009, 16:13
RussAcc FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 16 2009, 16:13

Цитата :
По скорости автоматической расстановки ударений RussAcc обгоняет ближайшего конкурента, использующего грамматические параметры, почти на порядок (для обработки мегабайта текста требуется всего несколько секунд).
Интересно это кто имелся в виду?

Хотя на проверку очень напомнил книгодел:
Цитата :
На горе стоял замок. На двери висел замок.
Цитата :
На го<ре стоя<л замо<к. На две<ри висе<л замо<к.

Хотя нет, вру, книгодел последней версии оказался лучше:
Цитата :
На горе< стоя<л за<мок. На две<ри висе<л замо<к.

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

RussAcc WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Пн Мар 16 2009, 20:36
RussAcc FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 16 2009, 20:36

автор явно поклонник Николая Question а про Ольгу по-моему вообще забыли Crying or Very sad
расстановка ударений в омографах действительно пока прихрамывает invalid
может в следующих версиях, она обновляется?

Вернуться к началу Перейти вниз
lev55
Участник «online словари»
lev55


Сообщений : 384
Репутация : 45

RussAcc WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 lev55 :: Пн Мар 16 2009, 22:51
RussAcc FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 16 2009, 22:51

Цитата :
а про Ольгу по-моему вообще забыли

Проблем нет!
http://depositfiles.com/files/a9grgxu2n
яя_0_Olga_basic_stresser.dic и яя_1_Olga_basic_remover.dic от Stroodder

Alyo'na.dic и O'lga.dic - мои.
В Alyo'na.dic забыл поменять " ' " на "<", думаю это не трудно.

Вернуться к началу Перейти вниз
ptoton
Бывалый
ptoton


Сообщений : 108
Репутация : 25

RussAcc WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 ptoton :: Сб Мар 21 2009, 21:24
RussAcc FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Мар 21 2009, 21:24

Программа хоть и чуть-чуть лучше справилась с предложениями, в которых «Книгодел» сделал ошибки, но большинство ошибок повторила.

Цитата :
Я на<чал раздева<ться пе<ред пе<чкой - снял ку<ртку, те<нниску, джинсы<, ма<йку.

Положи<в ру<ки мне на грудь, до<лго ласка<ла языко<м со<ски, погла<живала во<лосы

Я сно<ва ви<дел ее< отверде<вшие со<ски

Смотре<л на сло<женные на коле<нях руки<, на свое< отраже<ние в окне<.

Но я был чересчу<р засте<нчив и легко< ра<ним.

Обы<чно хвата<ет джинсо<в и свитера<.

Мне показа<лось: не у<держи я ее<, и она< разлети<тся на куски<.

Зна<ешь, по пра<вде сказа<ть, я си<льно сомнева<лась, стои<т ли мне сюда< идти<.

Но стои<т ли нам встреча<ться, я не зна<ла.

Иногда<, каза<лось, да<же учи<теля не зна<ли, как себя< ве<сти с Симамото.

Положи<в конве<рт обра<тно, поте<р запя<стьем гла<за.

У него< бы<ли гла<за челове<ка, привы<кшего отдава<ть прика<зы.

Мя<гкий обтя<гивающий сви<тер выдава<л едва< заме<тные припу<хлости на гру<ди.

Она< до<лго лежа<ла, устро<ив го<лову у меня< на гру<ди и бу<дто прислу<шиваясь к уда<рам моего< се<рдца.

И в то же вре<мя оно< сби<ло меня< с то<лку, заста<вило мучаться вопро<сом: а что я бу<ду де<лать с э<тим те<плом?

На фотогра<фии э<того не разбере<шь, но от нее< ве<яло притяга<тельным те<плом.

Идзуми зашла< ко мне, когда< дома< никого< не<было

хоть и зна<ла, что дома< никого< бо<льше нет.

Звони<шь в дверь по како<му-нибудь де<лу - не открыва<ет, хоть и дома<.

Дома< до<чки все вре<мя вме<сте игра<ют.

Я места< себе< не находи<л от э<тих мы<слей.

Для любви<, чу<вства вины<, мы<слей о бу<дущем в ней не нашло<сь места< с са<мого нача<ла.

я оконча<тельно переста<л что<-либо сообража<ть и тут же и<зверг копи<вшуюся во мне эне<ргию.

Я сно<ва ви<дел ее< отверде<вшие со<ски

Пожа<луй, ее< мо<жно сравни<ть с арома<том ду<хов.

Таки<е ти<пы спосо<бны под благови<дным предло<гом наноси<ть стра<шные незажива<ющие ра<ны да<же лю<дям, кото<рые им доро<ги.

Похо<же, э<тот райо<н был хорошо< ей зна<ком.

Вре<мя от вре<мени я достаю< конве<рт, кла<ду на стол и до<лго смотрю< на него<.

Вы уже< не де<ти. Лю<бите друг дру<га - же<нитесь.

Не зна<ю, почему< так вы<шло, но в седьмо<м кла<ссе де<ла в шко<ле у меня< совсе<м разла<дились

На<до бы<ло следи<ть за разро<сшимся хозя<йством - догова<риваться с поставщика<ми, нанима<ть рабо<тников, ве<сти бухгалте<рию

Чего< тогда< они< боя<тся? Ли<ца? - Да.

Да я да<же полку< собра<ть не смогу<.

Года< че<рез два-три.

Я не<сколько неде<ль не находи<л себе< места<, пока< наконе<ц не смог сно<ва сосредото<читься на де<ле.

Захоте<лось взять в ру<ки их те<плые ладо<шки и, как обы<чно, по<вести гуля<ть.


Кроме того,
1. нет возможности расставлять ударения только на омографах.
2. не вижу возможности пользоваться словарями
3. для любителей Алёны в программе мало полезного

Пока, по-моему, пользоваться программой неудобно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Russ
Наблюдатель


Сообщений : 1
Репутация : 1

RussAcc WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Russ :: Вс Июн 02 2013, 22:12
RussAcc FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Июн 02 2013, 22:12

RussAcc RussAcc_sc
Эта страница явно создавалась не для рекламы RussAcc, скорее наоборот. Это видно и потому как покрошили скриншот (а тулбар вообще туда не включили, иконки там не слишком большие и при таком размере нарезки они все равно были бы нормально видны). И вместо того, чтобы отдать должное тому, что RussAcc обгоняет уважаемый Книгодел по скорости расстановки ударений более чем в 10 раз (а ведь трудно вспомнить даже программы, которые быстрее конкурентов хотя бы в 2 раза), стали изображать какое-то неоправданное ехидство - мол по сравнению с чем, как будто не знали, что кроме как с Книгоделом сравнивать было особо не с чем. Если кто-то в 2009 и мог поверить что Книгодел даже чуть превосходит RussAcc по расстановке ударений, то после того, как RussAcc 4 года обновлялся, а Книгодел был в 2009 заморожен, то убеждать, что RussAcc делает это заметно лучше, наверное, никого не надо. Но если кто сомневается, то достаточно взять тексты, на которые обе программы скорее всего не натасканы и подсчитать статистику, и результат будет ожидаемым - 4 года развития не прошли даром. Неоднократно высказывалось мнение, что сейчас из известных на рынке программ никто не расставляет ударения лучше чем RussAcc. Конечно жаль, что Книгодел перестал обновляться, бывает полезно сравнить результаты работы программ, и таким образом быстро улучшить расстановку ударений в конкретном тексте. А рассматривать ударения в отдельных фразах довольно бессмысленно, пока такие программы не обладают реальным искусственным интеллектом, для любой из них можно найти сколь угодно много фраз где они ошибутся, так что дело в статистике.

RussAcc обладает простым понятным интерфейсом. Сохраняет звуковые файлы в формате wav, mp3, aac (mp4), amr. Может преобразовывать ударения из стиля Николай в стиль движков Alyona, Loquendo. Конвертирует файлы fb2 в txt. Есть текстовые закладки в стиле MS Visual Studio (плюс маркерный бордюр убирается если закладок нет). Программа условно-бесплатная, цена регистрации пока 145 р.

Отрывок из истории версий за год:

"Версия 2.0.1 - 6 мая 2013 г.
Добавлены методы получения информации о жестких дисках для создания id программы, т.к. для всего многообразия типов дисков нужно и много методов.

Со следующей версии цена будет 195 р. (текущие рег. номера сохранятся, как обычно) (в этой, как "промежуточной", цена не изменилась).

Версия 2.0 - 4 мая 2013 г.
id для регистрации программы создается теперь самой программой на основе информации 1-го жесткого диска, т.к. старый id от системы защиты не нашего производства мог меняться при переустановке системы. Если рег. номер не подходит к первому диску, то проверяются и остальные. (Новый рег. номер бесплатен для тех, кто оплатил RussAcc меньше полугода назад и стоит 50 р. для тех, кто оплатил раньше).

Обновлены базы и алгоритмы расстановки ударений.

Со следующей версии цена будет 195 р. (текущие рег. номера сохранятся, как обычно).

Версия 1.0.16 - 26 марта 2013 г.
Добавлено определение в текстовых файлах кодировки Unicode (UTF-16 Little Endian) и перезапись их в обычную кодировку (ANSI).

Обновлены базы и алгоритмы расстановки ударений.

Версия 1.0.15 - 16 февраля 2013 г.
Обновлены базы и алгоритмы (весьма существенно) расстановки ударений.

Разнообразные улучшения системы закладок:
Цвет бордюра зависит от цветов Windows.

Более четкое появление бордюра.

Более правильная настройка вертикального положения маркера закладок при различных размерах шрифта.

Добавлены сочетания клавиш Ctrl + n для перехода к n-й закладке.

Другие улучшения.

Версия 1.0.14 - 24 января 2013 г.
Добавлена возможность работы с закладками. Маркеры закладок отображаются на бордюре слева от текста. При редактировании текста позиции закладок обновляются.

Версия 1.0.13 - 15 января 2013 г.
Обновлены базы и алгоритмы расстановки ударений.

Версия 1.0.12 - 30 ноября 2012 г.
Исправлено правило расстановки ударений, которое, хоть и в редком случае, но могло привести к ошибке программы. Все правила проверены на подобные ситуации.

Версия 1.0.11 - 29 ноября 2012 г.
Обновлены базы и алгоритмы расстановки ударений.

Версия 1.0.10 - 08 июля 2012 г.
Самое большое пополнение баз расстановки ударений. Число форм слов с ударениями превысило 3,5 миллиона.

Обновлены алгоритмы расстановки ударений (тоже весьма существенно).

Добавлена функция установки верхнего/нижнего регистра выделенного текста по сочетаниям клавиш Ctrl + ("U"/"L").

Версия 1.0.9 - 08 мая 2012 г.
Добавлен формат звукового файла AAC (Advanced Audio Coding) (расширение файла - mp4).

Убран формат звукового файла VMO, как устаревший.

Добавлено перемещение по тексту по сочетаниям клавиш Ctrl + стрелка (вверх/вниз) (как в Visual Studio).

Обновлены базы и алгоритмы расстановки ударений."

Вернуться к началу Перейти вниз

RussAcc

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
RussAcc
Страница 1 из 1Страница 1 из 1
      Форма быстрого ответа        Форма быстрого ответа  
Этот сайт не предоставляет электронные версии программного обеспечения и полнотекстовых электронных изданий, а занимается лишь
подборкой и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения