Искусственный голос и синтез речи - 语音合成
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


语音合成技术和文本语音转换 - Synthetic voice and Text to Speech technology - Синтетический голос и технологии преобразования текста в речь
 
TTS книги  Проверялка  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  RSS  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Пожелания по развитию программы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщениеПожелания по развитию программы
fich
Посетитель


Сообщений : 40

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Пн Мар 09 2015, 22:22
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 09 2015, 22:22

Цитата :

flegont
Текст для тестирования голосовых движков. Другая ссылка:
http://aloys.narod.ru/Prorok.zip
https://yadi.sk/d/i8yqGWOpf8f7x (Пророк.txt.mp3, 1.3 мб)
(текст совершенно несложный, имеет орфо. ошибки, у себя исправил)

wasyaka
В Балаболке - неизвесные слова выделяются "крастным", а омографы (типа - черт-чёрт, слОва-словА, дорОга-дорогА . ...) выделяются "желтым"

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Пн Мар 09 2015, 23:32
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 09 2015, 23:32

fich пишет:
(текст совершенно несложный, имеет орфо. ошибки, у себя исправил)
Да неужели?! А Вас не смущает, что это не "орфо. ошибки", а авторский стиль такой.
Для придания рассказу определённой атмосферности, живой интонации.

Ведь не зря же flegont его выложил!
Даже моя Алёна с подключённым лекс аппаратом в 1000000 словоформ не справится.
P.S.
извините, но всё это оффтопик, постепенно превратившийся во флуд!
Думаю, нужно все сооб. про сравнение голосов перенести отдельно...

Вернуться к началу Перейти вниз
telo
Участник


Сообщений : 58
Репутация : 25

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 telo :: Вт Мар 10 2015, 00:28
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 00:28


всё верно. в этом и есть суть. хочется добавить, что при тестировании
"ручная правка" ( как сделал fich ) недопустима. иначе теряется сам
смысл тестирования. если вручную подготовить текст, то любой движок
соловьём запоёт.

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Вт Мар 10 2015, 07:42
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 07:42

evmir_troll-hunter, "орфою ошибка" переводится как орфоГрафическая и если печатальщик пропускает БУКВЫ или подменяет, никакая машина не раскусит подвох.
Цитата :
telo
"ручная правка" ( как сделал fich ) недопустима
Ну-да ну-да, вы то-же говорить начали сразу в ротдоме Wink .

- И ! кто-же вам этот словарь то сделал, оно что само собой разговаривает, написал звуковой движок и сиди наслаждайся?
- Я ведь свои исправления в словарь занес и теперь ЭТИХ ошибок-словоформ в будущем не произойдет!

- Эх молодые. Один из Вас мне сказал "- Это зачем мне горбатиться и сажать картошку?! Я её в магазине куплю!" Не буду комментировать, догадайтесь сами, нелепости такого умозаключения.





Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Вт Мар 10 2015, 08:03
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 08:03

Вы вот такое озвучьте Аленами-миленами и даже исправьте и в словарь занесите
- https://yadi.sk/i/rcUYkiEkf8sjz (Клюев. "Между двух стульев"- Kluev-NIKOLAY_fich.txt , 12кБ)

- я как писал выше и ещё выше - Люблю Фантастику, приключения и пользую Движок Николай лет 6 с Балаболкой и Терпеть не могу, прям коробит - любое неправильное произношение слов поэтому не ленюсь и пополняю словарь Николая(внутренний- Балаболкин) и "поёт соловьём" Николай все больше и больше.

кстати, в тексте две ошибки и два сложных слова, первоклассник то-же запнется на типа "Ленвладимировна" вот и все исправы.

Цитата :
evmir_troll-hunter
Даже моя Алёна с подключённым лекс аппаратом в 1000000 словоформ не справится.
Во-во, а Николай справился.
- Да вы хоть сначала послушайте! потом свою Алену выложите. ..

Вернуться к началу Перейти вниз
telo
Участник


Сообщений : 58
Репутация : 25

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 telo :: Вт Мар 10 2015, 08:06
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 08:06


речь шла о тестировании, а не о "наполнении словаря". до тебя явно не
дошёл смысл написанного.

а молодой тебе всё правильно сказал. современный мир устроен немного по
другому, нежели тебе кажется. каждый по своему жизнь разумеет. или ты
знаешь что-то, что другим не ведомо? молодой тебе высказал своё мнение,
а ты явно пытался "навязать" ему своё. чувствуешь разницу?

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Вт Мар 10 2015, 09:54
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 09:54

Что значит тестирование?
- Если вложить начитку ГОЛЫМ Николаем и Аленой -Без словарей, то да!
- а тут извините - вы скачали Алену, с встроеным словарем Кем-то пыхтевшим и составляющим его и этим бравируете? Или вы думаете что в Алене нет словаря и она такая вся Инетеллектуальная и сама понимает что там написано??!!
telo, послушай - даже неглупая(надеюсь), Селин Дион, с красивым тембром, тебе начнет читать сталкера (Бушкова) на русском Surprised ?

Цитата :
а молодой тебе всё правильно сказал ...
- Ну да, с позиции Офис-Магазин-Дом-Диван.
- ЕДА в магазине не растёт, о чём не задумываетесь вы. И если колхозник(тот, что в земле копается) плюнет на город . . офисным креслом сыт не будешь :D .
- Просто эта позиция "молодых" и в софте и железе просматривается установив софт, даже не заглядывают в "настройки", а сразу гремят в Инет "- Обманули, у меня интерфейс нерусский!", "-Установил Балаболку, а она ничего не читает!" , "- у Николая голос пЕдика!"

А словарь Алёны из 1000000 не с дуба рухнул, его энтузиасты составляют в поте лица.
- Ты бы не спорил, а озвучил своим любимым движком. Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
telo
Участник


Сообщений : 58
Репутация : 25

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 telo :: Вт Мар 10 2015, 10:44
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 10:44


fich !

не можешь остановиться?

шёл-бы ты туда, откуда ты семимесячным по недоразумению на свет божий
выпал.

это не оскорбление. это пожелание/напутствие.

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Вт Мар 10 2015, 12:31
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 12:31

Ты молодой и нервный, видимо переношеный. У таких как ты - аргументов нет, одни оскорбления. Вот начнешь работать, оплачивать квартиру, комунал.услуги, инет, детей родишь, доживёшь хотяб до 30, опыту в разговоре наберёшся . .. и будет о чём говорить.

Вернуться к началу Перейти вниз
telo
Участник


Сообщений : 58
Репутация : 25

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 telo :: Вт Мар 10 2015, 12:50
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 12:50


вполне вероятно, что я постарше тебя буду, а значит и по-мудрее. и
картошки взрастил не меньше твоего. веришь нет? всё-таки воспользуйся
моим добрым советом. я плохого-то не пожелаю. у кого хочешь спроси.

balabolka !

извини за флуд и бардак в твоей теме. но форум действительно очень уж
серьёзен. иногда хочется немного расслабиться и похулиганить. тем более,
что человек очень настойчиво просил.

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Вт Мар 10 2015, 15:27
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 15:27

Зачем ты здесь? Оскорблять старших? Ты хоть тему читал? пару хотя-бы страниц.
- Я высказался насчет Женского голоса в аудиокнигах, выложил озвучку предложенного Текста, выложил текст(куда сложнее предложенного). Готов услышать голоса Других движков(Ален,Милен,Олегов,Катерин ...) - озвучивших выложеный или мной предложеный тексты.
- А вот ты что здесь делаешь . ..(расслабляться и хулиганить одно, а вот хамить - другое)

flood-илка !

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вт Мар 10 2015, 18:04
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 18:04

Всё это оффтопик, постепенно превратившийся во флуд!
Думаю, нужно все сооб. про сравнение голосов перенести отдельно...

Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisu
Интересующийся


Сообщений : 9
Репутация : 1

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Tiramisu :: Вт Мар 10 2015, 23:12
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2015, 23:12

Пророк
https://yadi.sk/d/vVkdylicfA6B8

Новый органон
https://yadi.sk/d/Au8K-jNHfA6BL

Вернуться к началу Перейти вниз
telo
Участник


Сообщений : 58
Репутация : 25

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 telo :: Ср Мар 11 2015, 05:03
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Мар 11 2015, 05:03



уже не хотел ничего писать, но послушал выложенные образцы. немного о
скорости. у ольги стандартные настройки лучше не трогать. очень легко
потерять "интонационную составляющую". ольга читает диалоги более
"размеренно", кажется что медленнее, чем основной текст. иногда
попадается кривой текст с пустыми строками прямо в диалогах. неуместные
паузы, которые начинает делать ольга, реально выбешивают. на любых
"значках" ольга делает паузы разной длительности. я уже давно даю ольге
текст сплошным массивом. только "русские буквы", запятые, точки,
вопросительные и восклицательные знаки. везде не более одного пробела.
в этом варианте ольга читает диалоги чуть быстрее, но не в ущерб
восприятию. кому нужна "ольга побыстрее", имеет смысл обрабатывать
текст подобным образом.

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Ср Мар 11 2015, 13:29
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Мар 11 2015, 13:29

Ну вот есть с чем сравнить Николая!
Спасибо, Tiramisu.
Как и писал выше, кроме Николая, все чтецы-женщины роботы-заики, ни чего за последние 3 года не изменилось, голос-тембр ближе к человеческо-женскому, а вот пронОнс, захлёбывания, комканья окончаний ... как были так и остались Wink .
- Выложите Алену, Катерину. Чтоб ещё сравнить - Николай есть, и как понял Ольга(хотя от Алены отличается - более "резким" голосом) да и Милена - та-же Алёна. так-что все они будут одинаково корявить текст, до раздражения.
- на rsload, неделю назад писал это. Кстати там, ув vitaliy777 , выкладывал помоему - обширный словарь Алены.

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Ср Мар 11 2015, 18:34
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Мар 11 2015, 18:34

fich пишет:
Выложите Алену, Катерину. Чтоб ещё сравнить
А смысл?! Ведь Вы уже высказали своё отношение. Ибо:
Цитата :
все чтецы-женщины роботы-заики.
[...]
так-что все они будут одинаково корявить текст, до раздражения.
Лично Вам все эти семплы не нужны совершенно - они лишь поднимут и "облагородят" Николая в Ваших глазах.

А за "Между двух стульев" спасибо... мне нравятся абсурдистские произведения.

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Чт Мар 12 2015, 13:11
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Мар 12 2015, 13:11

Хм-м, допустим нашла коса на камень. Вы ярые поклонники "Алены", я "Николая" - Но ведь но ведь невооруженным . .. ухом слышно, что Николай читает чётко и понятно и знает где расположены "?" и "!" Ольга жутко лагает. Ваше право игнОрить, но желательно, что-б объективность присутствовала, а не всеобъемлющее отрицание вчерашнего. Smile (я например раз в год перелопачиваю звуковые движки в целях ознакомления и не по наслышке знаю Николяев, Катерин, Олегов, Борисов, Ален, Милен, Ивон . ..)

Цитата :
А за "Между двух стульев" спасибо... мне нравятся абсурдистские произведения.
Там не полный "Между двух стульев" Е.Клюева (маленький кусок) - вот ссылка на весь рассказ и + Ткаченко Игорь "Разрушить Иллион"(вообще потрясное фентези)
""" Я счастливчик. У меня жена ведьма. . ..
.... Я разозлился, рассвирепел, метал громы и молнии, стены рикошетили, царапали полировку кухонного гарнитура "Мрия" и шипели, попадая в мойку.....
.... Прошла еще тысяча лет. Татьяна Веденеева помогла Хрюше и Степашке разобраться в морально-этических аспектах жадности, сыр на тарелке скукожился и прослезился.
"""
https://drive.google.com/file/d/0Byrtu5u-plomYkxweFRxT2IzZzg/view?usp=sharing
- Жаль. ну да ладно. Надеюсь, что кроме правильного тембра, когда-нибудь, тётки и говорить - понятно, научатся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisu
Интересующийся


Сообщений : 9
Репутация : 1

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Tiramisu :: Сб Мар 14 2015, 10:43
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Мар 14 2015, 10:43

Ну, если нравится...@

Ткаченко Игорь. Разрушить Илион.
https://yadi.sk/d/rFPbdz_PfFA9k

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Сб Мар 14 2015, 20:28
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Мар 14 2015, 20:28

Все сообщения про сравнение голосов (+ семплы) пишите тут.:offtopic:

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Вс Мар 15 2015, 11:15
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Мар 15 2015, 11:15

Цитата :

Tiramisu
Ну, если нравится...@

Ткаченко Игорь. Разрушить Илион.
https://yadi.sk/d/rFPbdz_PfFA9k
Ужас.

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вс Мар 15 2015, 13:29
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Мар 15 2015, 13:29

Tiramisu пишет:
Ткаченко Игорь. Разрушить Илион.
.../yadi.sk/d/rFPbdz_PfFA9k
Какой же это Ткаченко? По этой ссылке переделанный семпл Ольги, а книга та же - Е.Клюев "Между двух стульев".

Ну... и к чему эти "алхимические" ритуалы?!
Прекратите намеренную путаницу и флуд в данной теме - будет бан...

Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisu
Интересующийся


Сообщений : 9
Репутация : 1

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Tiramisu :: Вс Мар 15 2015, 21:29
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Мар 15 2015, 21:29

Извиняюсь! Был не прав. Евгений Васильевич Клюев. Между двух стульев.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisu
Интересующийся


Сообщений : 9
Репутация : 1

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Tiramisu :: Пт Мар 20 2015, 23:45
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Мар 20 2015, 23:45

Для кириллицы в файлах *.rex правило (?i) (игнорирование регистра) не работает. Может есть идеи?

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Сб Мар 21 2015, 09:57
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Мар 21 2015, 09:57

Ув., balabolka!
- Пополняю Словарь"Коррекция произношения", Николая, встроенный в Балаболку.
- В "словаре" есть кнопка "Анализ" - нельзя-ли сделать так чтоб выделять, найденные там правила - сразу ВСЮ строку "слово=испра<вленное слово" (двойным щелчком мыши или прав.кн.мышь-(меню) - "выделить ВСЮ строку") с последующим копированием и поиском в "словаре"
(по молодости, это ж сколько лет назад было-о, я накорректировал некоторые произношения однобоко и теперь их поправляю или удаляю, словарь уже поболе 30.000 слов)
- и кстати, а какой объём может иметь встроенный "словарь", не начнет ли он глючить от переполнения.

Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Вс Мар 22 2015, 01:41
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Мар 22 2015, 01:41

fich
Спасибо за идею, обещаю подумать над ней.

Никаких ограничений на размер словаря нет. Но, разумеется, чем больше правил в списке, тем больше времени требуется программе для их применения.

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Вс Мар 22 2015, 11:46
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Мар 22 2015, 11:46

Ув., balabolka, спасибо. Было-бы неплохо.

небольшое лирическое отступление, может даже офф. по Омографам.
- В словаре Николая, слова с Заглавной (ставим "галочку"учитывать Регистр букв) буквы помечаются "$" что означает, в основном, Имя собственное. Но за многолетний опыт работы с словарем Балаболки - заметно достают только два слова "Один" и "Машина"(Машины, Машину ...) Омографы.
- первое Один - упорно произносится О<дин т.е. бог и ни как не Оди<н, подозреваю это забито в системный словарь от "Mp3book2005"(тот что весит 8.6мб, а не родной 200килобайт)(в результате например фраза "Один, совсем один ... или "Один в поле не воин" звучит сами понимаете как) и занесение в словарь правила Один=Оди<н ни каких результатов не приносит. Лечится только с связанными словами Один в поле=Оди<н в поле.
- Ма<шины - Маши<ны тоже достают, т.к. тоже частые соседи в произведениях.
- А вот самые частые неудобные Омографы
СТОИТ, СЛОВА, ДОРОГА, ЗАМОК, ДОРОГОЙ, КОЛЬЦА, МЕСТА, СКАЛЫ, ЗДОРОВО, КОЛЕСА, СМЕЛО, НЕ ПОДХОДИТЕ
(я когда готовлю книги "старикам" -этот список первым делом по книге проверяю и где надо меняю ударения)
- для исправления этих слов приходится вводить в словарь "сопутствующие" например "замок" (по умолчу замОк) так-что бороться будем за "здание" - "зАмок" и "Мы увидели на холме замок" можно внести в словарь как "на холме за<мок" и это и подобные словосочетание - никогда больше не резанет слух, так-же как "величественный замок", "подъехали к замку". А вот "замок был трухляв", "ключ от замка" - увы такое только индивидуально править(в тексте). т.к. по контексту это может быть и зАмок и замОк.
- а вообще, где-то уже писал, пользуя, уже много лет, Николая с самого начала и всегда жадно кидаясь к новым версиям речевых движков и разочаровываясь в них, я понял что Николай - крупная ошибка программеров-маркетологов - он самый понятный, адекватный, лёгкий в обучении и настройках по сей день.

Вернуться к началу Перейти вниз
flegont
V.I.P.
flegont


Сообщений : 355
Репутация : 476

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 flegont :: Вс Мар 22 2015, 12:58
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Мар 22 2015, 12:58

Цитата :
Один - упорно произносится О<дин т.е. бог
Я, когда поставил Николая, сразу же отключил входящие в дистрибутив его "системные словари" exc_rus.txt, abb_rus.txt, попросту переименовав их в каталоге Elan.
На всякий пожарный случай. А уж от системного "народного словаря" от MP3book2005 вообще всем советую держаться подальше. Он настолько объемный, что найти и исправить в нем какую-то ошибку... :46:

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Пн Мар 23 2015, 03:48
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Мар 23 2015, 03:48

fich пишет:
я понял что Николай - крупная ошибка программеров-маркетологов - он самый понятный, адекватный, лёгкий в обучении и настройках по сей день.
Писал раньше – задача правильной озвучки текста по сложности сопоставима с задачей перевода текста на другой язык. И методы должны быть похожие, т.е. конечным набором правил задача не решается – всегда найдутся исключения. Вопрос скорее, какой процент ошибок вас устраивает.
На текущий момент, считаю, что прога должна разрешать свои сомнения у человека. (IMHO!)

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Ср Мар 25 2015, 16:39
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Мар 25 2015, 16:39

3-5% орфографических ошибок меня устраивает, плюс коммуникабельность и не заикаемость, не комканье, не подвывания и нелепые восклицания и не скороговорки. Николай, мной вышколенный, читает фантастику без ошибок (если сравнивать с другими движками) Послушайте выше выложенные Николай и Ольга. Зимой я плеером не пользуюсь, у меня Нэтбук - Балаболка - Николай и тхт-фантастика(около 1000 книг) - гружу тхт и слушаю.

Цитата :
legont
А уж от системного "народного словаря" от MP3book2005 вообще всем советую держаться подальше.
Да, Вы что!!! Я когда заменил пустой exc_rus.txt, на мп3Бук-овский, отключал Балаболкин и был уже в восторге от заметно пограмотевшего Николая, но всё-же сленг и вы<верты речи не стоят на месте - Свой-Балаболкин словарь серьёзно почистил, т.к. уже много-много слов стали ненужны. 3-тий год вылизываю редкие словообразования и вношу в Балаболкин.
- Вы даже не представляете, насколько я привередлив к читающим. Самое важное, для меня, это грамотное, читабельное, произношение слов и Правильное ударение на знаках"?!"

Вернуться к началу Перейти вниз
telo
Участник


Сообщений : 58
Репутация : 25

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 telo :: Ср Мар 25 2015, 16:56
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Мар 25 2015, 16:56


то, что выложено, нельзя называть ольгой. про 3% ты своей бабушке расскажи.
"админ" ведь попросил, про сравнение голосов писать в соответствующем
разделе. ты чё такой трудный, деда? есть же ветка про николая. ступай
туда. почему тебе всё время нужно объяснять очевидные вещи?

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Ср Апр 01 2015, 14:24
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Апр 01 2015, 14:24

Ув., balabolka. Чисто косметическое предложение.
Кнопка "Анализ" в словаре "открывает" окно, если ей присвоить и "закрывать" это окно, имхо, было-бы удобней, меньше жестов, да и попадать в него легче чем в крестик.

to,тело,
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Ср Апр 15 2015, 10:01
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Апр 15 2015, 10:01

Ни у кого не наблюдалось такое, что при работающей БАЛАБОЛКЕ, экран не гаснет. Хотя в настройках "питания" стоит "погасить через 1 минуту"
- Не гаснет если Балаболка читает книгу.
- если просто открыт интерфейс - гаснет.
- при работе плеера типа Аимп, МPC (музыка) - гаснет.
(Нэтбук Асус1215, вин 7)

Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Ср Апр 15 2015, 11:10
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Апр 15 2015, 11:10

fich
Это было сделано специально: когда "Балаболка" читает текст вслух, она работает как видеоплеер, показывает текущую позицию в тексте. Поэтому, по аналогии с видеоплеерами, при начале чтения вслух автоматически запрещается запуск скринсейвера или отключение монитора.

Выберите пункт меню "Настройки|Общие настройки", закладка "Чтение". Там есть пункт "Запретить запуск скринсейвера и выключение монитора во время чтения вслух".

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Сб Апр 18 2015, 23:03
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Апр 18 2015, 23:03

Спасибо, Уважаемый. Это не у меня трабла была Smile у друга. Про пункт "... скринсейвер и ..монитор во время чтения вслух" знаю. Оказывается стоит уже не вин7, а 8. А дров толком нет, глюк на глюке. Балаболка вообще притормаживает во время чтения при погасании-включении экрана. Но я доустанавливал второй системой ХР - там всё работает.

- Простите повторюсь Мне ни как не понятно почему полноценный ноутбук с 17 монитором, видюхой GeForce Go 7600, 2 гиг опер., интел чипсет, Intel Core 2 Duo 1833 MHz (11 x 167), FujitsuSiemens Amilo Xi1526 (годовалые вин ХР и вин 8 )- кодит в Балаболке в mp3 - раз в 5-6 медленнее, чем - кроха нетбук, 9 монитор, видюха Mobile Intel(R) 945, 2 гб опер, интел чипсет, Intel Atom N270, 1600 MHz (12 x 133), MSI U90 (ХР - лет 6).

Вернуться к началу Перейти вниз
wasyaka
Опытный
wasyaka


Сообщений : 170
Репутация : 20

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 wasyaka :: Вс Апр 19 2015, 13:40
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Апр 19 2015, 13:40


Есть у вас хорошая опция: цифры словами... цифры оказываются встречаются и римские,
прослушал ха-ха веке, непонравилось.... Могли бы Вы облагородить. https://yadi.sk/d/xX97sR2fg66oZ

Вернуться к началу Перейти вниз
wasyaka
Опытный
wasyaka


Сообщений : 170
Репутация : 20

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 wasyaka :: Вс Апр 19 2015, 14:38
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Апр 19 2015, 14:38

Пн Мар 09 2015, 21:32

fich пишет:
(текст совершенно несложный, имеет орфо. ошибки, у себя исправил)
Да неужели?! А Вас не смущает, что это не "орфо. ошибки", а авторский стиль такой.
Для придания рассказу определённой атмосферности, живой интонации.

Ведь не зря же flegont его выложил!
Даже моя Алёна с подключённым лекс аппаратом в 1000000 словоформ не справится
Если не жалко... каким объёмом (количеством) омографов пользуетесь: вОлнах и т.д - используете... вИдна, виднА - и примерные на ходу - тормоз. Поиск - внятного применения нет. Я только как первоклашка прохожу букву В (из 110 книг выбрал все из 27423 Ольгиных- оказалось - 7081) . Учимся дальше- уроков бы...

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вс Апр 19 2015, 15:32
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Апр 19 2015, 15:32

wasyaka пишет:
прослушал ха-ха веке, непонравилось.... Могли бы Вы облагородить.
Балаболка ни причём; там частая опечатка... вместо латинских буковок кирилические!
Римские и пр. цифры хорошо меняет Словарь склонения числительных.
Но и он не в состоянии изменить русские "ХХ" на "двадцать".
Пользуюсь полным набором форумских словарей для Алёны + собственные наработки. Можно ли их прикрутить к Ольге - сомневаюсь.
Задайте вопрос в теме Ольги (тема кстати пылью поросла).

Если позволите совет?.. или переходите на Алёну или же просто абстрагируйтесь (концентрация на достоинствах сюжета книг, а не на ошибках чтения)Пожелания по развитию программы - Страница 18 1934538116 Это принципиальный вопрос котлет и мух.)))

Во всяком случае детальнее изучите матчасть по Алёне - поможет уяснить концепцию.

Вернуться к началу Перейти вниз
wasyaka
Опытный
wasyaka


Сообщений : 170
Репутация : 20

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 wasyaka :: Вс Апр 19 2015, 16:30
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Апр 19 2015, 16:30

Спасибо. Я уже на форуме предупреждал - только с помощью рук(жестикуляции)
Ольга - от туда взято https://yadi.sk/i/d7ZfuwCTg6Gfr только каркас.
Когда-то(1977г) был(Мог) (в школе)- за урок(каждому персональное задание)-все отличники!!! Инициативу убили-не допускали до уроков - чтоб другим немешал учиться.
Если интересно - раскажу дальше. Но ... Внучка требует мультик... Я очень заинтересовон в "КНИГА В СЛУХ"

Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Вт Апр 21 2015, 15:59
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Апр 21 2015, 15:59

fish пишет:
Мне ни как не понятно почему полноценный ноутбук с 17 монитором, видюхой GeForce Go 7600, 2 гиг опер., интел чипсет, Intel Core 2 Duo 1833 MHz (11 x 167), FujitsuSiemens Amilo Xi1526 (годовалые вин ХР и вин 8 )- кодит в Балаболке в mp3 - раз в 5-6 медленнее, чем - кроха нетбук, 9 монитор, видюха Mobile Intel(R) 945, 2 гб опер, интел чипсет, Intel Atom N270, 1600 MHz (12 x 133), MSI U90 (ХР - лет 6).
Не знаю, этому могут быть разные причины. Надо проверять и сравнивать непосредственно сами компьютеры, их настройки. В общем случае - да, это странно; более мощный процессор и быстрая память должны обеспечивать ускоренное кодирование аудиофайлов.

Диагональ монитора, видеокарта, звуковая карта здесь значения не имеют. А вот что стоит сравнить и проверить, так это жесткие диски: диск на 7200 оборотов/мин будет быстрее, чем диск на 5400 оборотов/мин, не говоря уже о дисках SSD.

На замедление работы компьютера влияют разные факторы. Например, стоит проверить, насколько фрагментирован жесткий диск и при необходимости выполнить дефрагментацию. Также, стоит отключить поисковую индексацию - по мере увеличения файлов на диске индексация занимает все больше и больше времени, влияя и на скорость записи/чтения, и на работу центрального процессора.

На скорость кодирования аудиофайлов также могут влиять антивирусная программа или другие программы, запускающиеся при загрузке и находящиеся в памяти. Стоит проверить, сколько свободной оперативной памяти есть в распоряжении системы. Возможно, необходимо убрать из автозагрузки какие-либо утилиты, "отъедающие" оперативную память.

Можно также поэкспериментировать с использованием различных версий библиотеки lame_enc.dll, заменяя этот файл в корневой папке программы "Балаболка", или других кодеков для формата MP3.

Вернуться к началу Перейти вниз
sae-Melon
Интересующийся


Сообщений : 6
Репутация : 1

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 sae-Melon :: Пн Май 11 2015, 08:58
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Май 11 2015, 08:58

Вставляю в балаболку нужный мне текст, нажимаю прочесть вслух и ничего не происходит, т.к. после вставки текста, обязательно нужно переместить курсор в начало, вручную. После вставки текста курсор всегда находится в конце и переносить его постоянно в начало не очень удобно. Функция чтения с начала абзаца или с начала текста мне не очень подходит, т.к. я часто перемещаю курсор по тексту. В других программах реализована функция чтения текста сначала, даже когда курсор стоит вконец. Можно ли в балабоке сделать так же или такой функции не предусмотрено? Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Пн Май 11 2015, 13:47
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Май 11 2015, 13:47

sae-Melon
Попробуйте пункт главного меню "Настройки|Общие настройки", закладка "Общие", пункт Начинать чтение вслух с:
  • позиции курсора
  • начала текста
  • начала абзаца

Вернуться к началу Перейти вниз
sae-Melon
Интересующийся


Сообщений : 6
Репутация : 1

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 sae-Melon :: Вт Май 12 2015, 08:04
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Май 12 2015, 08:04

balabolka, да, я пробовал эти опции, но самая оптимальная — чтение с позиции курсора. Только хотелось, что бы по достижению конца текста, т.е. когда курсор стоит в конце, зачитывание останавливалось, а при нажатии на кнопку прочесть, начинало читать текст сначала. Это как в аудиоплеерах, когда заканчивается плейлис, можно включить опию, "по достижению конца плейлиста начать воспроизведение сначала".

Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Вт Май 12 2015, 15:19
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Май 12 2015, 15:19

sae-Melon
Понял Вашу идею, реализую в следующей версии программы. Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вт Май 12 2015, 17:51
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Май 12 2015, 17:51

sae-Melon пишет:
Только хотелось, что бы по достижению конца текста, т.е. когда курсор стоит в конце, зачитывание останавливалось, а при нажатии на кнопку прочесть, начинало читать текст сначала.
Такая опция уже давно есть в программе; Настройки\Общие настройки\Чтение "галочка" для Повторять в цикле...
При этом если переместить курсор в конец текста, чтение начнётся сначала... но на данный момент остановки нет - голос незамедлительно читает сначала. И так будет до "посинения" в принципе как и в любом медиаплеере.

Ни один плеер автомат. не останавливает воспроизведение, если включена опция цикличности.
Т.о. вопрос repeat'а (или loop'а) решён.


Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Ср Май 13 2015, 00:46
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Май 13 2015, 00:46

evmir_troll-hunter
Не совсем так: в данном случае речь идет не о зацикливании чтения, а о том, чтобы лишь при нажатии кнопки "Читать вслух" курсор из конца текста автоматически перескакивал на начало. Такая функция, действительно, бывает нужна.

Вернуться к началу Перейти вниз
sae-Melon
Интересующийся


Сообщений : 6
Репутация : 1

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 sae-Melon :: Ср Май 13 2015, 01:19
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Май 13 2015, 01:19

balabolka, спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Пн Май 25 2015, 09:41
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Май 25 2015, 09:41

Здравствуйте, уважаемый, balabolka.
- можно ли в закладке "Сохранить как несколько аудиофайлов" вставить "аудио с места курсора в тексте"

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Вс Май 31 2015, 09:02
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Май 31 2015, 09:02

Здравствуйте, ув. balabolka.
- к вышеописанной просьбе о закладке "Сохранить как несколько аудиофайлов" . ..
- "Разделить текст на части и преобразовать в аудиофайлы" тхт-файл разбивается (у меня "размер частей текста" соответствует 9кб. - 12минут) на десятки аудио-файлов, в моем случае до 70-100. В закладке "Разделить и преобразовать" что-бы выделить с какого места запустить преобразование, надо долго снимать каждую галочку отдельно.
- А Можно, например сделать - "снять выделение после (до) выделенной строки"
- и второе - не снимается галочка с первого абзаца "00"
- и бывает что, сняв галочки от 01...39 имею аудиофайлы 00 ..... 40,41,42 ..., а в последнее время, наткнулся на глюк - 00 аудиофайл стал создаваться размером от 00 до 39.

Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Вс Май 31 2015, 17:18
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Май 31 2015, 17:18

fich
Вынужден отклонить Ваши предложения. Выбор того, с какого места в тексте начинается запись в файл, осуществляется в окне "Общие настройки".
В окне "Результаты поиска" (которое относится к окну "Сохранить как несколько аудиофайлов") есть кнопки "Отметить все" и "Очистить все". Не вижу другого способа что-либо упростить здесь.
Цитата :
- и бывает что, сняв галочки от 01...39 имею аудиофайлы 00 ..... 40,41,42 ..., а в последнее время, наткнулся на глюк - 00 аудиофайл стал создаваться размером от 00 до 39.
Так и задумано: программа конвертирует в речь весь текст, вне зависимости поставленных "галочек". Галочки влияют лишь на то, в какой именно файл по порядку попадет тот или иной кусок текста. То есть, убирая "галочку", пользователь НЕ отменяет преобразование этого куска текста в речь.

Вернуться к началу Перейти вниз
fich
Посетитель


Сообщений : 40
Репутация : 10

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fich :: Вт Июн 02 2015, 17:06
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Июн 02 2015, 17:06

Цитата :
Выбор того, с какого места в тексте начинается запись в файл, осуществляется в окне "Общие настройки"
Ох! извините, я про "общие настройки" совсем забыл заглянуть, думал что там всё настроил и лазал не там (думал "галочки" напротив частей за это отвечают Smile ). Снимаю вопрос.
- Плодовитого лета, во всех направлениях.

Вернуться к началу Перейти вниз
jurt
Наблюдатель
jurt


Сообщений : 3
Репутация : 0

Пожелания по развитию программы - Страница 18 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 jurt :: Вт Июн 30 2015, 01:23
Пожелания по развитию программы - Страница 18 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Июн 30 2015, 01:23

Добрый день! Опция "Найти имена в тексте" очень удобная! Можно ли сделать опцию в виде галок на против каждого найденного слова, чтобы когда щелкаешь по этой галке, данное слово добавлялось в список слов из текстового файла, и исчезало из списка найденных слов (так это сделано в MP3book2005)?
И по сортировке найденных слов. Когда сортируешь слова по частотности, выделяешь слово и щелкаешь по колонке "Слово", то хотелось бы что слово, которое было выделено, также оставалось выделенным и при сортировки по алфавиту. Ну и на оборот - чтобы происходило тоже самое.

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожелания по развитию программы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Пожелания по развитию программы
Страница 18 из 20Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
      Форма быстрого ответа        Форма быстрого ответа  
Этот сайт не предоставляет электронные версии программного обеспечения и полнотекстовых электронных изданий, а занимается лишь
подборкой и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения