Искусственный голос и синтез речи - 语音合成
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


语音合成技术和文本语音转换 - Synthetic voice and Text to Speech technology - Синтетический голос и технологии преобразования текста в речь
 
TTS книги  Проверялка  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  RSS  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Acapela Alyona TTS

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщениеAcapela Alyona TTS
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Ср Дек 10 2014, 05:04
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Дек 10 2014, 05:04

Mr.tonick пишет:
и с Вокалайзером, пожалуй, тоже познакомлюсь...
Для ПС + Балаболка нет смысла время терять. Для Андроида, iPhone, iPad или iOS - есть! wall

Вернуться к началу Перейти вниз
Лёва
V.I.P.
Лёва


Сообщений : 134
Репутация : 173

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Лёва :: Ср Дек 10 2014, 23:54
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Дек 10 2014, 23:54

Цитата :
Для ПС + Балаболка нет смысла время терять.
У Ольги на столько эти функции богаты, все даже трудно перечислить.
Короче говоря, может петь в нужной тональности и слова по нотам, с разной скоростью произношения слова и усилением в конце, или начале.
Это работает на ПС, только без +.
Например в текстовом редакторе AkelPad есть возможность воспроизводить текст. Там это работает.
Наверное и Алёна тоже работать будет на ПС, только без +. Только возможности у неё маленькие.
Но если книжку так размечать...

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Чт Дек 11 2014, 01:02
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Дек 11 2014, 01:02

Я повторюсь; то, что подразумевал Mr.tonick под "логическим ударением" на данный момент неосуществимо ни в одном голосовом движке.
Теги для Алёны в частности, дело не поправят... и Лёва несколько преувеличивает возможности Ольги.

Такое ударение характеризуется "неуловимым" повышением аудиопараметров. Разработчикам пока это не по силам.
Mr.tonick желаю удачи и интересных книг. К любому голосу нужно привыкать от месяца до полугода... каждый имеет свои плюсы и минусы.
Ещё 7 лет назад, то что комп может внятно прочесть пару фраз воспринималось как чудо, теперь же хотим знать судьбу печенья по трём словам!@

Вернуться к началу Перейти вниз
wergwergqergqergw
Гость
Anonymous



Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 wergwergqergqergw :: Вс Дек 21 2014, 07:30
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Дек 21 2014, 07:30

Я сделал словарь, который защитит вас от мата и ругательств при прослушивании Алёны, когда она читает вам книгу, сайт, субтитры, сообщения социальных сетей и прочего - вместо мата будет тишина!
Ещё и вместо нематершинных ругательств - в произношении для таких слов указана тишина.
16158 СЛОВ, использовано несколько книг-словарей ругательств
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4889919

Вернуться к началу Перейти вниз
enony
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 enony :: Вс Дек 21 2014, 07:36
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Дек 21 2014, 07:36

я долго и нудно регистрировался и для чего? - сообщения выше моё, отправилось с 7 или 8 раза, каждый раз требовало проверить орфографию и на мой ник сообщало, что он уже есть - ? При восстановлении пароля нужно указать свой ник - а если я не помню? Жуткий ваш сайт, просто жуткий. Но словарь мой хорош)) добавьте его куда следует, к словарям, пожалуйста. Я фильмы озвучиваю Alyonой, так никакого мата с этим словарём - здорово!

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вс Дек 21 2014, 07:48
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Дек 21 2014, 07:48

enony пишет:
вместо мата будет тишина
Лучше уж "бип" было сделать, а то смысл будет теряться... Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вс Дек 21 2014, 16:25
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Дек 21 2014, 16:25

enony пишет:
Я фильмы озвучиваю Alyonой, так никакого мата с этим словарём
Феерическая фантастика!
1). Алёна озвучивает не фильмы, а внешние субтитры к ним.
2). по идее, нормальные субтитры не должны содержать "крепкие" выражения, во всяком случае их можно легко отредактировать.
3). не льстите себе; бранных слов и выражений намного больше чем написано в разных антологиях мата.
4). большинство американских ф. перенасыщено обсценной лексикой (вспомним известную фразу Росомахи из детского кинокомикса "Люди Икс: Первый класс").
Просто достаточно сходить в кинотеатр или дождаться DVD с профессиональным дубляжом (где мата не будет в принципе). Но ведь для нас продвинутых это не вариант, правда?

Вы пишете:
Цитата :
Так что используйте этот словарь только если вы понимаете, что делаете - вы ЗАПРЕЩАЕТЕ себе слышать что то, могущее быть ВАЖНЫМ.
Мой совет, проще относитесь к жизни; ожидать от титрованных треш-экранок чего-то важного...

Вывод:
Ваш словарь неактуален, субтитры изначально не должны быть с матом.
Что касается худ. литературы, то каждый читает то, что пожелает. У классических авторов такой лексики почти нет, у современных – есть.
Я имею в виду, что если возникло желание посмотреть пиратку с "суперАригинальм" озвучением, или послушать книгу какого-нибудь современного писателя, нужно быть внутренне готовым ко всему.rulzz

Вернуться к началу Перейти вниз
enony
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 enony :: Вс Дек 21 2014, 17:21
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Дек 21 2014, 17:21

evmir_troll-hunter
>2). по идее, нормальные субтитры не должны содержать "крепкие" выражения, во всяком случае их можно легко отредактировать.

Легко, ага Smile - в том то и дело, что нелегко. Если вы вычитываете субтитры, то потом смотреть не интересно будет, уже знать будете кто что скажет. Если будете заменять через поиск замену - просто замучаетесь, я пробовал до словаря.

И чем так уж отличается мой словарь от вычитки? Только же тем, что в словаре не все слова, зато автоматически выискивает и новые слова я добавляю, изначально было около 3 тысяч слов - это несколько лет просмотра фильмов с субтитрами, помню Декстера смотрел, там его сестра как рот откроет, так мой словарь наполняется)), а эти тыщи остальные я довёл уже вот за пару недель, из словарей.

Иноязные актёры в фильмах выражаются только так, это слышно на слух из оригинальной дорожки - вот, а Alyona передаёт смысл, без ругательств. Вами предложенные двд с дублированием - ну это же фу, может мата там и нет, но оригинального звука тоже нет, так как в оригинале мат обычно есть.

У меня версия, что я нелестно отозвался о необычностях вашего сайта при регистрации, отправке сообщений - вот и вы с предубеждением к моему словарю отнеслись. Так то - теперь и у вас и у меня обратная связь есть, предлагаю словарь не наказывать и добавить его таки в коллекцию вашего сайта. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вс Дек 21 2014, 17:42
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Дек 21 2014, 17:42

enony пишет:
Иноязные актёры в фильмах выражаются только так,
[...]
Вами предложенные двд с дублированием - ну это же фу, может мата там и нет, но оригинального звука тоже нет, так как в оригинале мат обычно есть.
К сожалению, у нас с Вами разное виденье данного вопроса.
enony пишет:
предлагаю словарь не наказывать и добавить его таки в коллекцию вашего сайта.
А его никто и не наказывает, ссылку ведь не удалили, даже и скачало уже 8 чел. зачем же Вас лишать сидов?Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
P@S@f
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 P@S@f :: Чт Фев 05 2015, 09:24
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Фев 05 2015, 09:24

У меня остались почти все демки 4 версии (сейчас их походу не скачаешь) - кому отдать? А то у меня просто место занимают (5 Гб) и я их собирался удалять.

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Чт Фев 05 2015, 15:02
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Фев 05 2015, 15:02

P@S@f пишет:
все демки 4 версии [...] - кому отдать?
Если есть возможность, выложите пожалуйста на какой-нибудь файло-ник, а ссылки мне в личку.
5 Гб. серьёзный размер - попробую скачать по ночам.:download:

Вернуться к началу Перейти вниз
stifler12
Наблюдатель


Сообщений : 3
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 stifler12 :: Вс Мар 22 2015, 14:19
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Мар 22 2015, 14:19

Здравствуйте, пришел на форум в поисках решение проблемы. А заключается она в том что при прочтении определенного куска текста программа выдает ошибку (Microsoft Visual C++ Runtime Library" и текстом "Runtime Error! Program: C:\balabolka\balabolka.exe This application has requested the Runtime to terminate it an unusual way. Please contact the application's support team for more information.) Обычно ошибка выдается перед озвучивание "бракованного" предложения, приходится его вырезать или пропускать.
Несколько фактов:
если скопировать бракованный текст в новый файл, то там тоже будет ошибка.
если изменить формат/размер/шрифт файла с браком, то это тоже не поможет.
Если запустить параллельно несколько балаболок, ошибка в одном не мешает другому.
Балаболка версии 2.10.0.570
голос acapela alyona22k

Вернуться к началу Перейти вниз
Orly
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Orly :: Вс Апр 05 2015, 16:33
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Апр 05 2015, 16:33

Здравствуйте, прошу помощи советом.
Хочу сделать подарок отцу - перевести в формат аудиокниг любые книги, которые он попросит, и залить их ему на айпад. (Они для него как снотворное Smile помогают выспаться.
Беда в том, что все готовые аудиокнижки он уже переслушал).
Вот и вопрос - какими программами это можно сделать наиболее качественно? От обилия информации и непонятных мне терминов совсем запутался, направьте меня пожалуйста на верный путь!

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вс Апр 05 2015, 20:41
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Апр 05 2015, 20:41

Orly пишет:
Вот и вопрос - какими программами это можно сделать наиболее качественно?
Есть голосовые движки (мужские и женские), непосредственно читающие текст, и спец. текстовые редакторы (TTS-программы), с помощью которых это происходит.

Поэтому качество записи зависит от движков, а не от TTS-программ.
Многое зависит от Вашего отца; м. или ж. голос ему нравится, смирится ли он с некоей роботизацией, какие жанры он предпочитает, есть ли у Вас время обрабатывать текст словарями, искать омографы и т.д.

На своём примере; слушаю Алёной уже 6 лет... больше классику. Голос внятный, богат лексиконами. Записываю редко Демагогом с помощью спецкодека mp3 - fastencc.exe. Для этого в настройках программы нужно прописать fastencc.exe %1 %2 -br 40000
По KooBAudio ничего конкретного сказать не могу... но наверное нужно пользоваться программами, кои активно развиваются авторами.Wink
Советую прочитать упрощённую инструкцию - там изложены термины и принципы (она хоть и предназначена для Алёны, но крайне полезна для 1-го знакомства с данной технологией).

Вернуться к началу Перейти вниз
Orly
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Orly :: Вт Апр 07 2015, 22:05
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Апр 07 2015, 22:05

Спасибо за ответ. Прошелся по инструкции, поставил демагога и балаболку со всеми описанными там словарями. Алёна читает изумительно просто! )
А можно про спецкодек поподробнее, где его взять и как прикрутить к демагогу?

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вт Апр 07 2015, 23:36
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Апр 07 2015, 23:36

Orly пишет:
А можно про спецкодек поподробнее, где его взять и как прикрутить к демагогу?
На сайте Демагога вверху среди ссылок дистрибутива и словарей.
Файл fastencc.exe должен быть размещен в папке Демагога!
Сервис\Общие настройки... вкладка Аудио. В выпадающем списке форматов выбрать Custom Encoder:
Acapela Alyona TTS - Страница 5 Cg2Ryfi

чуть ниже 3 пустых поля - в 1-е запишите fastencc.exe во 2-е %1 %2 -br 40000 в 3-е .mp3

К Балаболке тоже можно его прикрутить... только я не знаю какая там должна быть комстрока.

-br 40000 это битрейт, он субъективен; мне достаточно, если ниже, то на моём плеере голос шипит, если выше "цыкает" - металлический отзвук!
У отца iPad?.. поэкспериментируйте вместе с папой, и выберите битрейт удобный ему, потому что посторонний шум будет отвлекать.
Удачи и интересных книгAcapela Alyona TTS - Страница 5 1934538116
P.S. Голос Алёны моно - большой битрейт малоэффективен. Хотя я вот попробовал слепить стерео... кажется получилось. В аудиоредакторе продублировал дорожку на левый и правый каналы.

Отчёт MediaInfo показывает, что размер\частота увеличились в 2 раза. А битрейт в три - был 40,0 Кбит/сек а стал 128 Кбит/сек.
Субъективно звучит приятнее:
Спойлер:

Orly пишет:
Прошелся по инструкции, поставил демагога и балаболку со всеми описанными там словарями. Алёна читает изумительно просто! )
Чисто субъективно; Алёна будет читать адекватно адекватные тексты. В этом легко убедиться на примере немецких классиков, большие предложения правильно откорректированные с правильной пунктуацией (а не так как сейчас - ставлю чё хочу и где...!)

Или взять произведения У. Черчилля... чёткий слог, великолепный стиль - Алёна "журчит" просто.
А вот рассказы Стругацких там стилистика крайне удручающа – движок не "вытягивает"
В итоге, корявость голоса это не проблема движка – это проблема писателя... шутка.Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
zwaart
Интересующийся


Сообщений : 6
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 zwaart :: Ср Май 06 2015, 23:07
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Май 06 2015, 23:07

evmir_troll-hunter пишет:
Чисто субъективно; Алёна будет читать адекватно адекватные тексты.
Спасибо за сэмпл. Послушал и еще раз убедился, что Ольга лучше (субъективно).

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Пт Июл 24 2015, 00:13
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Июл 24 2015, 00:13

всегда было интересно почему на сайте acapela нет русской версии кроме той первой, что убрали.

пообщался с поддержкой acapela, дали мне демку их infovox4_080demo_Alyona22k_HQ.rar правда не без гемароя, послали сперва к дистрибьютору в России, те мне вообще древнюю версию дали, infovox4_000demo_Alyona22k_HQ.rar пришлось писать в acapela снова.


и вот дали:
https://www.dropbox.com/s/l7dxtd22f15gnsa/infovox4_080demo_Alyona22k_HQ.rar?dl=0

Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Сб Июл 25 2015, 01:50
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Июл 25 2015, 01:50

Dmitry
А цена какая?
Немцы покупают Infovox 4 за 450 евро, французы за 400 евро.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Сб Июл 25 2015, 01:56
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Июл 25 2015, 01:56

balabolka пишет:
А цена какая?
Немцы покупают Infovox 4 за 450 евро, французы за 400 евро.

Добрый день!
На сегодняшний день лицензия Infovox 4 стоит 29600 р.
Кроме голоса Алёна вы получите ещё несколько голосов для других языков.
Кроме того, вы сможете их самостоятельно менять.
Лицензия позволяет установить программное обеспечение локально на три ваших
компьютера и работать на любом четвёртом компьютере, используя USB-ключ
активации.
Более подробный обзор вы можете послушать в нашем подкасте по этой ссылке:
http://elitagroup.ru/download/rss/26_Infovox_TouchMemo_PTP1.mp3


в подкасте говорят о изменении в infovox между 3 и 4 версией и в чем преимущества Colibri-версии голоса.
мне понравились устройства на их сайте с вшитым движком, так понимаю такие штуки удобны для слепых.
http://elitagroup.ru/pages/Humanware.php?Mode=0#Humanware
http://elitagroup.ru/pages/Plextalk.php?Mode=0#Plextalk

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Сб Июл 25 2015, 09:43
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Июл 25 2015, 09:43

Замечательный подкаст - спасибо!
Про infovox заговорили на 7-ой мин. на 46-й была демонстраций Милены... мне не особо...

Но большая часть подкаста - интервью незрячего человека "повидавшего" жизнь, и интересно рассказывающего о ней.
P.S. Особенно заинтересовали голоса colibri - как я понял, повышение темпа речи + улучшенная чёткость.Acapela Alyona TTS - Страница 5 1934538116

Вернуться к началу Перейти вниз
Ajaja
V.I.P.


Сообщений : 49
Репутация : 28

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Ajaja :: Вс Сен 06 2015, 15:47
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Сен 06 2015, 15:47

Dmitry пишет:
всегда было интересно почему на сайте acapela нет русской версии кроме той первой, что убрали.

пообщался с поддержкой acapela, дали мне демку их infovox4_080demo_Alyona22k_HQ.rar правда не без гемароя, послали сперва к дистрибьютору в России, те мне вообще древнюю версию дали, infovox4_000demo_Alyona22k_HQ.rar пришлось писать в acapela снова.


и вот дали:
https://www.dropbox.com/s/l7dxtd22f15gnsa/infovox4_080demo_Alyona22k_HQ.rar?dl=0
А Сolibri версию (infovox4_080demo_Alyona22k_CO.exe) не дали?

Вернуться к началу Перейти вниз
Dimsok
Участник


Сообщений : 55
Репутация : 1

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dimsok :: Ср Янв 27 2016, 16:19
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Янв 27 2016, 16:19

Можно как-нибудь сделать, чтобы читал только русский, а английский пропускал? Вроде как английские голоса игнорируют русские

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Ср Янв 27 2016, 18:53
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Янв 27 2016, 18:53

Dimsok пишет:
а английский пропускал?
Поставьте Acapela Heather - "двоюродную сестру" Алёны.
Вот короткий семпл.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dimsok
Участник


Сообщений : 55
Репутация : 1

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dimsok :: Ср Янв 27 2016, 19:14
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Янв 27 2016, 19:14

evmir_troll-hunter пишет:
Поставьте Acapela Heather - "двоюродную сестру" Алёны.Чуть позже я выложу на свой YouTube канал короткий семпл.

Зачем? У меня стоят 3 англ голосовых длвижка - Mike, Crystal от ATT и Rachel акапелла. Мне надо чтобы в Snarl+Pidgin сообщения голосом проговаривались, для англ - на англ, а для руских соответственно чтоб Алена читала только русские слова. Когда русские сообщения приходят Рейчел даже не заикаетя, а когда английское, так сначала проговаривает Рейчел, а потом эта Алена с акцентом его заново читает. Думал, может с помощью какого-нибудь словаря можно сделать, чтоб латиницу не произносила. Вообще не понимаю, нафиг они так сделали, чтоб англ читала с этим акцентом

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Ср Янв 27 2016, 20:53
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Янв 27 2016, 20:53

Dimsok пишет:
Когда русские сообщения приходят Рейчел даже не заикаетя, а когда английское, так сначала проговаривает Рейчел, а потом эта Алена с акцентом его заново читает.
Алёна в Pidgin?.. интересно - мне это и в голову не приходило. fish

Вернуться к началу Перейти вниз
Dimsok
Участник


Сообщений : 55
Репутация : 1

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dimsok :: Ср Янв 27 2016, 21:58
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Янв 27 2016, 21:58

Где я ток ее не применял. Не все ж книжки слушать. И в миранде, и в тотале, и в опере, в goldendict с помощью в основном консольной балаболки. Там можно с помощью словарика сделать автопереключение на др. языки. Расширил билингвический словарь для балаболки чтоб ещё на греческий, китайский и японский движки переключалось в случае если соответствующие знаки встречаются

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вс Фев 21 2016, 02:00
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Фев 21 2016, 02:00

Я очень разочаровался в "живых" дикторах... скачал аудиокнигу, через полчаса появилось непреодолимое желание диктора придушить.:butcher: Судите сами:
семпл

Девушка старается, артикулирует, повышает\понижает где нужно... и всё же ощущение невыносимое!
У меня своё представление о выразительности; основное отличие Алёны от дикторских голосов в "выразительной" невыразительности.
Новичкам кажется, что она читает монотонно, но это не совсем так.

Дело в том, что актёры, начитывающие книги дышат воздухом. И тут уж от человека зависит как он этим воздухом распоряжается, в каком объёме он его вдыхает\выдыхает. Хватит ли у него дыхалки произнести абзац.
И потом, много актёров переигрывают... акцентируют, выделяют громкостью то, что выделять НЕ надо, а последнее слово сглатывают, ибо воздух весь ушёл на громкость, и кислорода уже не хватает!

Алёна не дышит... её выразительность в минипаузах после точек\запятых и прочих знаков.
Т. е. если текст стилистически правильно написан, и грамотно свёрстан (редактор умный), то Алёна читает хорошо.
Она не особо повышает громкость, перед знаком вопроса изменяет тональность.

Т. о. образом этот голос хорошо подходит для:
а. релаксации после работы.

b. тренировки восприятия структурированного звука, и фильтрации ненужной чепухи.

c. совмещение приятного с полезным; слушать книгу и напр. готовить ужин или наводить порядок в доме. Я уж не говорю про ванную... попробуйте-ка взять туда ноут\планшет и почитать... ванна полная ВОДЫ - Ужас!!!

Новичкам нужно тренировать аудиовосприятие, а не забивать себе уши децибелами (шоп гуло!) Все так или иначе "оглушают" себя звуком; после работы расслабляются у "зомбоящика", или слушают музыку какую-то при занятиях по хозяйству - всегда наполняют дом звуками. Потому что в тишине скучно и страшновато.

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вс Фев 21 2016, 09:18
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Фев 21 2016, 09:18

evmir_troll-hunter пишет:
Я очень разочаровался в "живых" дикторах... скачал аудиокнигу, через полчаса появилось непреодолимое желание диктора придушить.
Все правильно.
А желание написать этот пост у вас появилось потому, что в этом конкретном случае ваше восприятие книги и восприятие диктора сильно не совпадают.
Алёна не навязывает вам свое восприятие, плюс к её ненавязчивым ошибкам вы давно привыкли.
Ваше мнение на 101% совпадает с тем что я слышу у себя в теме на 4pda от "слушателей со стажем".


Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Вс Фев 21 2016, 15:31
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Фев 21 2016, 15:31

ну... дикторы бывают разные :buttshake:
есть очень даже ничего... очень и очень даже :89:

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вс Фев 21 2016, 21:08
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Фев 21 2016, 21:08

evilone_ пишет:
ну... дикторы бывают разные
есть очень даже ничего... очень и очень даже
Конечно.
Если ваше и "дикторское" восприятие книги совпадают, такие дикторы и будут лучше Алёны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Пн Фев 22 2016, 21:18
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Фев 22 2016, 21:18

конечно не каждый может , но например
Гудкайнд Терри - Первое правило волшебника [ диктор :Валерий Кухарешин]

озвучено по моему шикарно Smile

а так конечно, бывает что даже старый добрый Николай для моего уха звучит приятней, чем некоторые дикторы самоучки с рутрекера Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Вс Фев 28 2016, 23:09
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Фев 28 2016, 23:09

DemonHuntress пишет:
SDK:
http://www.acapela-group.com/acapela-for-windows/download.php?f=Sdk-AMul-HQ-TTS-Win_9100_Heather.zip
Соратники, ни у кого этот старый SDK не остался? Очень нужен!
Если если возможность залить, киньте линк в личку, чтобы "добродетели" сразу не прибили.
Заранее благодарю!

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei1389
Интересующийся


Сообщений : 8
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Andrei1389 :: Пт Апр 08 2016, 22:13
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Апр 08 2016, 22:13

Такой вопрос: если использовать программы для замены ё на компьютере http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200728&view=findpost&p=48559801 от подключения ё лексиконов можно отказаться?

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Сб Апр 09 2016, 00:53
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Апр 09 2016, 00:53

Andrei1389 пишет:
Такой вопрос: если использовать программы для замены ё на компьютере...
от подключения ё лексиконов можно отказаться?
Для для замены е на ё можно также использовать Словарь замены для Ё-фикации текста, содержащий свыше 230 тыс. словоформ.

После данной замены Ё-лексикон не нужен - уже не будет соответствия исправленных транскрипций изменённым словам. И много слов будет звучать неправильно!

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrei1389
Интересующийся


Сообщений : 8
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Andrei1389 :: Сб Апр 09 2016, 16:01
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Апр 09 2016, 16:01

Спасибо за ответ. Про 7 словарей для движка понятно, а не поделитесь скриншотом/списком словарей к балаболке, которые вы подключаете?

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Сб Апр 09 2016, 21:23
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Апр 09 2016, 21:23

Andrei1389 пишет:
... не поделитесь скриншотом/списком словарей к балаболке, которые вы подключаете?
Я предпочитаю обрабатывать большие сборники книг классических авторов (5-25МБ.)
Не подключаю все словари, и не форматирую "на лету"... каждый словарь работает поочерёдно.
  1. Словарь склонения числительных
  2. Словарь коррекции текста
  3. Словарь замен для разрешения ё-омографов все/всё (*.rex-версия)
  4. Словарь замены ударений
  5. Большой словарь замен
  6. Расширенный словарь замен
  7. Словарь замен для клитик (determiners)
  8. Словарь сокращений
  9. Я_Билингва_SAPI5.rex (словарь для чтения двуязычного русско-английского текста)
Слушаю программой Демагог, её алгоритм замен позволяет относительно быстро подготовить сборник (была опубликована Статистика замен)
Код:

Цитата:

    Выводы и примечания:
        a. безусловно 25Мб. Щедрин + его монструозная Endian’ская копия это чересчур! Но это пока единственная уникальный сборник, и из чисто академического интереса, а демонстрирует поразительную (относительно!) быстроту.

        b. стало ясно, что оптимальная (адекватная), рабочая скорость обеспечивается на сборниках до 10Мб.
        Всё что больше нужно или разделять или не подключать chisla_Ven.rex

        c. chisla_Ven.rex - экспериментальный, модифицированный Венедиктом Ли словарь chisla.rex. На форуме он публиковаться не будет.
        В дальнейшем evilone_ подкорректирует chisla.rex для эффективной работы в Демагоге. Пока же его НЕ рекомендуется подключать к Demagog 7.28.295β.

Записываю также Демагогом, пятиминутными частями (сериями) + mp3-конвертер fastencc (как его настроить написано в данной теме чуть выше - сооб. от 07.04.15 23:36).
Затем в аудиоредакторе Sound Forge Pro 10.0 немного ускоряю темп речи Алёны (опция Обработка\Время\Растяжение по времени - собственный шаблон 83.33%).

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry
Постоялец


Сообщений : 85
Репутация : 39

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Dmitry :: Пт Апр 15 2016, 00:40
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Апр 15 2016, 00:40

Ajaja пишет:
Dmitry пишет:
всегда было интересно почему на сайте acapela нет русской версии кроме той первой, что убрали.

пообщался с поддержкой acapela, дали мне демку их infovox4_080demo_Alyona22k_HQ.rar правда не без гемароя, послали сперва к дистрибьютору в России, те мне вообще древнюю версию дали, infovox4_000demo_Alyona22k_HQ.rar пришлось писать в acapela снова.


и вот дали:
https://www.dropbox.com/s/l7dxtd22f15gnsa/infovox4_080demo_Alyona22k_HQ.rar?dl=0
А Сolibri версию (infovox4_080demo_Alyona22k_CO.exe) не дали?


колибри русская есть у нвда

http://www.acapela-nvda.com/download/


там в одном аддоне колибри, в том числе русская. возможно кто то сможет достать ее и заставить работать?

Вернуться к началу Перейти вниз
fabe
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fabe :: Пт Май 13 2016, 00:22
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Май 13 2016, 00:22

всем привет
а когда было последние обновление для словареи алены?

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Пт Май 13 2016, 17:14
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Май 13 2016, 17:14

Точнее когда будет.Wink
Лексиконы Алёны пополняются уже незначительно... каждый формирует свой список слов по литпредпочтениям.

Словари замен; там долго и скучно, ими занимаются лишь 3 человека, в последнее время один...:titanic: все за Татьяной ухаживают.

Вернуться к началу Перейти вниз
fabe
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fabe :: Чт Май 26 2016, 19:39
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Май 26 2016, 19:39

кто ни будь смог установить ттс на видоус 10 поделитесь опытом пожалуйста

Вернуться к началу Перейти вниз
fabe
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fabe :: Сб Май 28 2016, 19:56
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Май 28 2016, 19:56

вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4424790

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Сб Май 28 2016, 21:02
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Май 28 2016, 21:02

>Предлагается решение - заменить после установки Alyona один файл - acattssapi5.dll файлом из этой раздачи, после чего Alyona будет работать в windows 8 и 8.1.
>Предлагаемый файл acattssapi5.dll идёт в комплекте с более новой версией Acapela Infovox Desktop Engine, новая версия доступна на сайте Acapela Group, предлагается как демо на 30 дней. Я установил новую версию, взял этот файл acattssapi5.dll, удалил новую версию.

Это acattssapi5.dll из Infovox3.
Ради интереса, можно попробовать acattssapi5.dll из Infovox4 для 10-ки, хотя она заметно "поправилась"...
Infovox2 237568
Infovox3 229232
Infovox4 543096

Вернуться к началу Перейти вниз
fabe
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fabe :: Вс Май 29 2016, 20:04
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Май 29 2016, 20:04

новая за марочка,регистрировать на вин 10
The file cannot be added to the License Manager. (-6)

Вернуться к началу Перейти вниз
fabe
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 fabe :: Вс Май 29 2016, 20:35
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Май 29 2016, 20:35

вот извиняюсь
скопировать файл с рабочего стола (папка с атрибутом "Скрытый") c:\Infovox2.lic\

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Чт Мар 23 2017, 00:32
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Мар 23 2017, 00:32

Народ,
Я понимаю, что Алёной на писюках уже никто не пользуется.
Тем не менее, предлагаю оценить Андроидную версию.
Качество голоса лучше, чем в маркетной, но хуже писюшной.

Вернуться к началу Перейти вниз
sotvictor
Новичок


Сообщений : 10
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 sotvictor :: Вс Апр 09 2017, 09:04
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Апр 09 2017, 09:04

bot пишет:


Ошибка импорта лицензии:
The file cannot be added to the License Manager. (-32)
The file cannot be added to the Licence Manager. (-44)

После запуска License Manager перед тем как выполнить <Import License File> установите курсор на Alyona22K, т.к. по умолчанию он находится в корне дерева.

Возникает из-за ошибки в реестре вызванной, возможно, неправильной установкой\удалением предыдущих версий, сбоями в работе компьютера при установке, блокировке доступа к реестру антивирусными программами и т.п.

Только для голосового модуля Acapela Alyona (Russian)!!!
Для устранения ошибки скачайте и импортируйте ветку реестра а затем попробуйте повторить импорт файла лицензии.
Дайте пожалуйста ссылку на файлик ветки реестра Алёны,
суда бы и выложили этот Reg файл как текст.
пытаюсь запилить на Linux под Wine :farmalin:
кто-нибудь пробовал такие извращения?


Вернуться к началу Перейти вниз
sotvictor
Новичок


Сообщений : 10
Репутация : 0

Acapela Alyona TTS - Страница 5 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 sotvictor :: Вт Апр 11 2017, 08:58
Acapela Alyona TTS - Страница 5 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Апр 11 2017, 08:58

pale скачал ту-та http://tts-alenka.narod.ru/alyonafix.7z pale
выложу код ,
.REG файл для Acapela Alyona:

может ещё кому пригодится, а то эти ссылки живут не долго ,
вставить в документ.txt и сохранить/переименовать с расширением .REG

Вернуться к началу Перейти вниз

Acapela Alyona TTS

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Acapela Alyona TTS
Страница 5 из 5Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
      Форма быстрого ответа        Форма быстрого ответа  
Этот сайт не предоставляет электронные версии программного обеспечения и полнотекстовых электронных изданий, а занимается лишь
подборкой и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения