Искусственный голос и синтез речи - 语音合成
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


语音合成技术和文本语音转换 - Synthetic voice and Text to Speech technology - Синтетический голос и технологии преобразования текста в речь
 
TTS книги  Проверялка  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  RSS  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

DLL, API TTS

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщениеDLL, API TTS
XCoder
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

DLL, API TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 XCoder :: Ср Дек 17 2008, 16:27
DLL, API TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Дек 17 2008, 16:27

Всем доброе время суток.
Очень интересный форум и куча полезных материалов. Надеюсь вы поможете мне.

Занимаюсь разработкой системы автоматического оповещения по телефонным сетям. Столкнулся с проблемой автоматического преобразования текста в голос. Но с TTS никогда не сталкивался и совершенно не знаком с этим рынком и имеющимися решениями.

Интересуют DLL и API для использования в своих программах с наиболее приемлемым качеством синтезации русской и возможно английской речи.

Ваши советы?

п.с. если ошибся веткой форумы - извиняйте )

Вернуться к началу Перейти вниз
unknown
V.I.P.


Сообщений : 73
Репутация : 11

DLL, API TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 unknown :: Ср Дек 17 2008, 19:44
DLL, API TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Дек 17 2008, 19:44

API TTS = The Speech Application Programming Interface or SAPI is an API developed by Microsoft to allow the use of speech recognition and speech synthesis within Windows applications. To date a number of versions of the API have been released, which have shipped either as part of a Speech SDK, or as part of the Windows OS itself.

Ну и несколько мыслей вслух.Как мне кажется есть три пути.
1.Как разработчику, делать свой голосовой движок+голос+"бубнилку"
2.Внедрять в свой проект (покупать лицензию)уже имеющиеся на рынке решения-Алёна(Acapela),
Ольга(Loquendo),это из русскоговорящих голосов,английских "море" на любой вкус.
3.Отказаться от использования голосовых движков,а писать "оповещения" человеческим голосом в аудио
файлы и прикручивать это к своему проекту.

Это всего лишь видение непрофессионала в указанной вами области.
Если я в чём-то неправ,извиняйте и поправьте.

Вернуться к началу Перейти вниз
muk79
Участник «online словари»


Сообщений : 102
Репутация : 29

DLL, API TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 muk79 :: Ср Дек 17 2008, 19:44
DLL, API TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Дек 17 2008, 19:44

ИМХО лучшие английские сейчас из того что есть в доступе это
Loquendo SimonUK\DaveUSA (https://mytts.forum2x2.ru/forum-f15/tema-t30.htm) и NeoSpeech Kate\US (https://mytts.forum2x2.ru/forum-f15/tema-t24.htm)

по программам не уверен что оно, но...
Speech Applications

Speech Tools

Text-to-Speech Engines

Developers use Speech APIs

все на английском

Вернуться к началу Перейти вниз
XCoder
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

DLL, API TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 XCoder :: Ср Дек 17 2008, 21:33
DLL, API TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Дек 17 2008, 21:33

2slag
"Как разработчику, делать свой голосовой движок+голос+"бубнилку""
"Самопис - главный бич информационных систем" =))
На разработку собственного движка уйдет много времени и ресурсов.

"Внедрять в свой проект (покупать лицензию)уже имеющиеся на рынке"
оптимальное решение.

"Алёна(Acapela)", "Ольга(Loquendo)"
На Ваш взгляд, что лучше?
И, если знаете, где можно скачать сами библиотеки, программы, описание?
(п.с. сейчас конечно в гугле поищу, но на всякий случай)

"Отказаться от использования голосовых движков,а писать "оповещения" человеческим голосом в аудио
файлы и прикручивать это к своему проекту"
Необходимо предусмотреть два варианта: и запись оповещения оператором и TTS.

"видение непрофессионала"
Сдается мне, что я в синтезаторах речи еще больший не профессионал. До сегодняшнего дня все знакомство с данными технологиями сводились к парочке запусков Boor Reader'a.
(на сколько я понимаю там "читает" майкрософтовский Николай)

muk79
Спасибо за информацию по английским системам TTS.

Вернуться к началу Перейти вниз
unknown
V.I.P.


Сообщений : 73
Репутация : 11

DLL, API TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 unknown :: Чт Дек 18 2008, 00:29
DLL, API TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Дек 18 2008, 00:29

XCoder

Все указанные мной разработчики,предоставляют готовые решения,для различного рода задач. Поэтому нет никакой необходимиости, быть каким-то профессионалом в области TTS.
Вступаете в переписку и далее всё выясняете, лицензионные продукты обычно имеют техподдержку.
Что потребуется от вас или ваших программистов это прикрутить движок к своей системе оповещения.
Здесь(на форуме) есть кое-какие материалы для "ознакомления" с движками,наверно можно воспользоваться,и составить некоторое впечатление.
Сказать что лучше не могу,так как это моё субъективное мнение.
Вот еще ссылка на сайт разработчиков,есть русский голос.
Спойлер:
А вот здесь даже русский дистр есть
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

DLL, API TTS

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
DLL, API TTS
Страница 1 из 1Страница 1 из 1
      Форма быстрого ответа        Форма быстрого ответа  
Этот сайт не предоставляет электронные версии программного обеспечения и полнотекстовых электронных изданий, а занимается лишь
подборкой и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения