Искусственный голос и синтез речи - 语音合成
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


语音合成技术和文本语音转换 - Synthetic voice and Text to Speech technology - Синтетический голос и технологии преобразования текста в речь
 
TTS книги  Проверялка  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  RSS  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщениеОшибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов
uippet
Наблюдатель


Сообщений : 2

Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 uippet :: Вт Сен 20 2016, 17:29
Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Сен 20 2016, 17:29

Я тоже столкнулся с проблемой правки _punctuation.dic. Алена все время читает "восклицательный знак" , а в лексикон запретов я не могу внести этот знак. И да, подключена русская Алена и словарь у меня на диске Е. При изменении слова (!) в графе Pronunciation на (#_) пишет: The following characters cannot be used in words : ! Подскажите, как убрать восклицательный знак!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вт Сен 20 2016, 19:05
Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Сен 20 2016, 19:05

uippet пишет:
Алена все время читает "восклицательный знак"...
! будет произноситься если перед ним стоит пробел.

Дайте пожалуйста пример текста, и его звучание...


Вернуться к началу Перейти вниз
uippet
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 uippet :: Пт Сен 23 2016, 18:23
Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Сен 23 2016, 18:23

Спасибо, конечно, что откликнулись, но это не ответ. Я наверное не светочь грамотности, но я пока не встречал ни одного текста, где бы в предложении перед ! не было бы пробела в тексте. Глупый вопрос, но почему в лексиконе _punctuation.dic нет знака ! изначально, это ведь часто встречающийся знак и его невозможно внести туда самому. У меня один вопрос - как это сделать!

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Пт Сен 23 2016, 19:53
Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Сен 23 2016, 19:53

uippet пишет:
почему в лексиконе _punctuation.dic нет знака ! изначально

Потому что это "служебный" знак препинания, обеспечивающий Алёне ту самую выразительность - невероятно и невероятно! звучат по разному...
Данный знак невозможно прописать в лексиконе.

Движок по умолчанию не должен произносить в тексте "!". Возможно Вы слушаете на SAPI4 - переключите на SAPI5.
Вы переоцениваете нынешних редакторов и OCR-readers - пунктуацию можно встретить и в начале слова\предложения!:skul:

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Пт Сен 23 2016, 20:51
Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Сен 23 2016, 20:51

evmir_troll-hunter пишет:
пунктуацию можно встретить и в начале слова\предложения!:skul:
А что в этом плохого-то? В испанском есть Inverted question and exclamation marks, очень удобно (рекомендую!). Не нужно ждать конца предложения, чтобы понять, что оно вопросительное или восклицательное. :teacher:

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Пт Сен 23 2016, 21:27
Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Сен 23 2016, 21:27

Про испанский я вспомнил после отправки сооб.Wink да и не знаю я его.

Хотелось бы научить Алёну украинскому - читать И. Франко глазами лень.

Вернуться к началу Перейти вниз
apokrif
V.I.P.


Сообщений : 304
Репутация : 85

Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 apokrif :: Ср Мар 08 2017, 09:47
Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов - Страница 11 FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Мар 08 2017, 09:47

Народ,
Остался хоть кто-нибудь, кто всё еще пользуется Алениной?
Небольшой вопрос по словарям (rur.ldi для Andriod (Infovox4))
Для чего используются символы типа %10x*
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Ошибки чтения текста и неправильные фонетические транскрипции слов
Страница 11 из 11Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
      Форма быстрого ответа        Форма быстрого ответа  
Этот сайт не предоставляет электронные версии программного обеспечения и полнотекстовых электронных изданий, а занимается лишь
подборкой и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения