Искусственный голос и синтез речи - 语音合成
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


语音合成技术和文本语音转换 - Synthetic voice and Text to Speech technology - Синтетический голос и технологии преобразования текста в речь
 
TTS книги  Проверялка  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  RSS  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

UkrVox Ukrainian TTS

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщениеUkrVox Ukrainian TTS
bot
Гость


Сообщений : 317
Репутация : 12

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 bot :: Вт Ноя 11 2008, 16:24
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Ноя 11 2008, 16:24

UkrVox (Козак)
UkrVox Ukrainian TTS 201108062
автор: Ярослав Козак
Год выпуска: 2011
Версия: 4.2

Программа для синтеза украинского голоса. По качеству сродни Николаю. В комплекте есть своя программа для чтения и записи в аудиоформат текстовых файлов.
Это один из первых украинских синтезаторов. За основу взят голос Игоря Мурашко. Имеет сильную лингвистическую базу, знает много десятков тысяч базовых слов. Кроме того, поддерживает принципы словообразования и морфологический анализ.

Языки: Украинский, Русский, Английский.

Основные свойства UkrVox:
- Интеграция в систему украинского голоса Speech API с возможностью его использования другими программами (читалками).
- Поддержка документов в форматах TXT и XML.
- Возможность регулирования скорости и громкости чтения.
- Возможность выбора качества генерируемого звука.
- Запись в аудио-файл в формате WAV, и проигрывания файлов WAV.

31 Igor (Ukrainian Male) v.4.2. (зеркало)
31 Igor (Ukrainian Male) v.2.4. (зеркало)

Что нового в UkrVox 4.2:
- Доработана поддержка английского языка.
- Добавлены настройки UkrVox.
- Добавлен словарь пользователя.
- Новый кодек.

Важно: UkrVox 4.2 устанавливается только поверх старой версии!


UkrVox Ukrainian TTS WarningЯкщо при прослуховуванні з'являються помилки
OLE Error читайте цю тему
UkrVox Ukrainian TTS Warning


Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Ср Ноя 12 2008, 02:10
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Ноя 12 2008, 02:10

На сайте программы "Балаболка" есть неофициальный дистрибутив UkrVox Igor (чтобы не возиться в bat-файлами, а запускать обычный setup.exe):
http://www.cross-plus-a.com/ukrvox.zip

Надеюсь, я не нарушил ничьих авторских прав; отыскать официальный сайт этого синтезатора речи не удалось.

Вернуться к началу Перейти вниз
mia
V.I.P.
mia


Сообщений : 184
Репутация : 7

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 mia :: Ср Ноя 12 2008, 02:38
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Ноя 12 2008, 02:38

спасибо! мне вообще интересно где вы их находите у меня все ссылки в гугле нерабочие Smile

UkrVox разработан Ярославом Козаком (Львов) была страничка http://litech.lviv.ua/~felcons/ но тож не работает Sad

И Розмовлялька это тоже вроде украинский TTS разработанный Анатолием Черным "Альтернативный интелект"?

Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Ср Ноя 12 2008, 13:51
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Ноя 12 2008, 13:51

Голоса программы "Розмовлялька" (http://www.proekt-ai.kh.ua/syntez.htm) не поддерживают набор функций Speech API (SAPI), поэтому использовать этот синтезатор речи с другими компьютерными программами не получится. Жаль...

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir_02
Посетитель
Vladimir_02


Сообщений : 28
Репутация : 9

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Vladimir_02 :: Пт Ноя 14 2008, 23:10
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Ноя 14 2008, 23:10

кстати Розмовлялка, давно у меня она есть, нравиться что почти без ошибок говорит (хавает любые тексты: от стихов Шевченка до газетных статей)...
только голоса не нравятся - какие то сиплые, простуженные No

Ukrvox-ом - тоже пользуюсь. отличный синтезатор. даже не вериться что бесплатный и сделан одним человеком... респект и уважуха автору, и больших творческих успехов... kopilka

Вернуться к началу Перейти вниз
romandzy
Интересующийся


Сообщений : 7
Репутация : 0

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 romandzy :: Чт Мар 05 2009, 20:56
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Мар 05 2009, 20:56

У Игоря очень достойный тембр-как у дикторов Украинского Радио или актеров драмтеатра rulzz .Справляется со своей задачей хорошо,не смотря на то что весом всего 3 метра! Так размер имеет значение или нет? alien

Вернуться к началу Перейти вниз
UniBreakfast
Наблюдатель


Сообщений : 1
Репутация : 0

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 UniBreakfast :: Вт Мар 10 2009, 11:02
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Мар 10 2009, 11:02

Да нормальные голоса, сейчас все простуженные...

Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslav_UkrVox
V.I.P.


Сообщений : 5
Репутация : 7

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Yaroslav_UkrVox :: Пт Май 22 2009, 19:34
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Май 22 2009, 19:34

Привет всем!
Я разработчик первого украинского TTS синтезатора,
позже -"UkrVox", о котором упоминалось в т.ч. на этом сайте.
Впервые за много лет наконец решился поучаствовать
в обсуждении вопросов, касающихся синтеза и распознавания речи.

Хочу поблагодарить пользователей за в общем-то неплохие
отзывы в Инете. Тем более приятно, что в действительности
это промежуточная, даже не бета-версия синтезатора украинской
речи.
К сожалению, у меня нет "волосатой руки" которая продвигала бы
этот, безусловно полезный, проект.
Несмотря ни на что, спустя 4 года, я вновь хотел бы возвратится
к этой тематике с новыми идеями.

Буду признателен всем, у кого есть возможность в содействии
или соображения по этому поводу.

Спасибо
P.S.
Извините за мой русский))

Вернуться к началу Перейти вниз
forviter
Наблюдатель


Сообщений : 1
Репутация : 0

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 forviter :: Пн Май 25 2009, 18:14
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Май 25 2009, 18:14

UkrVox - Супер!!!
п. Ярославе з нетерпінням чекаємо на нові розробки...

Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslav_UkrVox
V.I.P.


Сообщений : 5
Репутация : 7

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Yaroslav_UkrVox :: Ср Май 27 2009, 00:10
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Май 27 2009, 00:10

Дякую, Ваші б слова, та нашим чиновникам у вухо!-Smile

P.S.
Огромное "спасибо" Adminu за теплыe слова..!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir_02
Посетитель
Vladimir_02


Сообщений : 28
Репутация : 9

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Vladimir_02 :: Вс Июл 19 2009, 00:18
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Июл 19 2009, 00:18

Yaroslav_UkrVox пишет:
Дякую, Ваші б слова, та нашим чиновникам у вухо!-Smile
та до наших чиновників нема чого і потикатися - вони тільки на словах за Україну...
Хіба що одразу до головних чиновників: Ющенка і Тимошенко - вони теж за Україну (сподіваюся не на словах))))

А если серьезно, то я думаю лучше искать споносоров в частном секторе или сделать проект как Open Source... ну и сделать ukrvox универсальным с поддержкой минимум трёх языков - укр, рус, анг (даже может белорусский), тем более зачатки русскоговорильности уже есть))
и еще вопрос к разработчику: а как в Укрвоксе пополнять словарь и есть ли в нем такая возможность??

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir_02
Посетитель
Vladimir_02


Сообщений : 28
Репутация : 9

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Vladimir_02 :: Вт Июл 21 2009, 22:31
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Июл 21 2009, 22:31

Ярослав Козак говорил, что будет и дальше развивать этот синтезатор...
так что ждемс еще лучшего качества...

Вернуться к началу Перейти вниз
DrMoreau
Наблюдатель


Сообщений : 1
Репутация : 0

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 DrMoreau :: Ср Авг 12 2009, 16:28
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Авг 12 2009, 16:28

romandzy пишет:
У Игоря очень достойный тембр-как у дикторов Украинского Радио
Так Ігор Мурашко і є диктор українського радіо (на пенсії) Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
ffif
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 ffif :: Вт Сен 22 2009, 16:52
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Сен 22 2009, 16:52

Хочу виразити велику подяку розробнику першого українського синтезатора "UkrVox" пану Ярославу. Те що ви зробили 4-ри роки тому, за якістю не поступається і сьогоднішнім продуктам. Я не є великим знавцем цих продуктів, але після того як я встановив на свій комп'ютер "UkrVox" я став користуватись послугами прослуховування текстів.
Жаль тільки, що ви так на довго залишили цей проект. Важко навіть уявити чого б Ви досягли... .

Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslav_UkrVox
V.I.P.


Сообщений : 5
Репутация : 7

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Yaroslav_UkrVox :: Чт Сен 24 2009, 18:34
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Сен 24 2009, 18:34

Це, і значно більше, передбачалось в новому проекті.
Наразі тільки передбачалось.., бо..

Ось відповідь нашого любого Міністерства освіти, до якого мене
"переадресував" пан Костенко (УНП), до якого я мав честь звернутись:

Шановний пане Ярославе!
Розглянувши лист щодо подальшої роботи над вдосконаленням синтезатора,
який би точніше відповідав нашому мовленню Міністерство освіти і
науки у межах своєї компетенції інформує.
Ваші розробки, які, безперечно, є дуже важливими і актуальними, могли б
бути виконані у рамках Державної програми "Інформаційні та комунікаційні
технології .." на 2006-2010роки. АЛЕ ЗГАДАНА ПРОГРАМА, ВИКОНАВЦІ ПРОЕКТІВ
ЯКОЇ ВЖЕ ВИЗНАЧЕНІ, закінчується у 2010 році. На даний момент розглядається
питання щодо продовження програми ІКТ в освіті і науці.
У РАЗІ ПОЗИТИВНОГО ВИРІШЕННЯ ДАНОГО ПИТАННЯ, ВИ МОГЛИ Б ВЗЯТИ УЧАСТЬ У
КОНКУРСНОМУ ВІДБОРІ ПРОЕКТІВ..

Директор департаменту .. В.O.Свіженко

Хто є хто, або ж - судіть самі..

Вернуться к началу Перейти вниз
ffif
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 ffif :: Пн Сен 28 2009, 17:49
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пн Сен 28 2009, 17:49

Пане Ярославе, я вже віком немолода людина, мені за 50. З 1993 року, я в бізнесі (не в торгівлі). За ці роки побачив і пережив різне. І тому маю право дати Вам кілька порад. Перше, ніколи з бізнес-проектами не звертайтесь до політиків і депутатів. Не пишіть подібних листів до бюрократів, ідіть до них самі. Ідіть до тих хто дійсно вирішує щось, хто розпоряджається грішми. Через якийсь час ви самі навчитесь розрізняти бюрократів на тих, що вам можуть допомогти і на тих... . Коли заходите до бюрократів пам'ятайте, що ви "вищий" від всіх них, тому що ви у своєму житті уже щось зробили, чогось досягли, а вони ні. Не надійтесь на успіх відразу але вірте що він обов'язково прийде. Бажаю Вам успіху і вірю що він до Вас прийде.

Вернуться к началу Перейти вниз
pelland
Наблюдатель


Сообщений : 1
Репутация : 0

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 pelland :: Вс Ноя 15 2009, 18:41
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Ноя 15 2009, 18:41

Цитата :
Наразі тільки передбачалось.., бо..
Пане Ярославе, мене теж дуже цікавить розробка українського синтез. мови. Доки буде зелене світло, для повномаштабного проекту, може спільними зусиллями вже будемо покрущвати UkrVox ? Я теж Львівянин, і з радість допоможу вам. На даний момент відчувається нестача словників, ноголосу, заміни и.т.д. Можна почати їх розробляти, але чи є сенс, якщо буде переписаний UkrVox ?
Андрій Олександрович

Вернуться к началу Перейти вниз
Bob3001
Интересующийся


Сообщений : 6
Репутация : 1

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Bob3001 :: Пт Ноя 27 2009, 13:46
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Ноя 27 2009, 13:46

ffif пишет:
Хочу виразити велику подяку розробнику першого українського синтезатора "UkrVox" пану Ярославу. Те що ви зробили 4-ри роки тому, за якістю не поступається і сьогоднішнім продуктам. Я не є великим знавцем цих продуктів, але після того як я встановив на свій комп'ютер "UkrVox" я став користуватись послугами прослуховування текстів.
Жаль тільки, що ви так на довго залишили цей проект. Важко навіть уявити чого б Ви досягли... .

Спасибо за Игоря. Но будем откровенны, ему даже до той же Acapela Alyona ой как далеко...
Алёна звучит практически неоличимо от человеческого голоса.
Прослушиваю при её помощи иногда и укр. текст, но это конечно не совсем то, хотя достаточно терпимо.

Может пойти другим путём? При помощи словарей заставить Alyona говорить на мове?

Дякую.

Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslav_UkrVox
V.I.P.


Сообщений : 5
Репутация : 7

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Yaroslav_UkrVox :: Чт Дек 03 2009, 00:24
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Дек 03 2009, 00:24

Фонетика таки вперта річ! Боюсь, що жодні словники
не в змозі спростувати це твердження..

А Андрію Олександровичу та й усім, кому не байдуже,
телефонуйте:
+38093 673 52 74 або ж +38067 663 63 13

Вернуться к началу Перейти вниз
mia
V.I.P.
mia


Сообщений : 184
Репутация : 7

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 mia :: Вс Дек 20 2009, 20:46
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Дек 20 2009, 20:46

Bob3001 пишет:
Прослушиваю при её помощи иногда и укр. текст, но это конечно не совсем то, хотя достаточно терпимо.
Без словарей Алёна звучит крайне противно sux

Вернуться к началу Перейти вниз
????? ??
Гость
Anonymous



UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 ????? ?? :: Вс Янв 17 2010, 21:43
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Янв 17 2010, 21:43

дуже корисна річ!!!Молодець автор -що тут скажеш. І я б допоміг чим зміг.Теж львів"янин.

Вернуться к началу Перейти вниз
Java
Гость
Anonymous



UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Java :: Вт Янв 19 2010, 13:52
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Янв 19 2010, 13:52

Доброго дня.
Ярославе, а Ви плануєте робити свій синтезатор кросплатформенний, наприклад на JSAPI. На мою думку це б дало поштовх та інтерес. Адже його тоді можна було б використовувати і під Windows, і Linux, і PDA і звичайному мобільному телефоні, чи будь якою іншою ОС котра підтримує Java.

Вернуться к началу Перейти вниз
Java
Гость
Anonymous



UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Java :: Вт Янв 19 2010, 13:56
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Янв 19 2010, 13:56

Java Speech API
НТТР://java.sun.com/products/java-media/speech

Вернуться к началу Перейти вниз
speaker73
Наблюдатель


Сообщений : 1
Репутация : 0

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 speaker73 :: Вс Янв 31 2010, 02:16
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Янв 31 2010, 02:16

Игорь парень боевой однако... Я дуже радий що знайшовся Ярослав Козак і зробив непоганий голосовий движок. Ігор розмовляе не гірше за Миколая, але потребує Словника (наприклад, як він вимовляе крапку, хай хоч інколи робить паузу замість того щоб казати "крапка")

Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslav_UkrVox
V.I.P.


Сообщений : 5
Репутация : 7

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Yaroslav_UkrVox :: Чт Май 06 2010, 16:24
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Май 06 2010, 16:24

Привіт всім!

Тут ось яка справа: - у лютому появилась надія отримати грант на
розробку цілком нової, багатодикторської, мультимовної версії "UkrVox".

Отож, "не покладаючи рук", взявся до роботи: виправив чимало помилок,
ввів у сотні разів потужнішу підтримку російської мови. Так що і
Трахтенберга і Забужко ( у яких досить-таки специфічна мова) читає
практично без помилок.
Паралельно працював над емоційною виразністю, аж поки не прийшла
"перпендикулярна" відповідь - у гранті відмовити..
Що робити з опрацьованим матеріалом наразі не знаю. "Финансы поют романсы".

А щодо кросплатформенної версії - дуже слушне зауваження. Та спершу
хотілось би поставити хоча б кому у попередньому реченні, перш ніж
переходити до наступного. А далі - "справа техніки"..

Вернуться к началу Перейти вниз
HaydyDoBaydy
Наблюдатель


Сообщений : 2
Репутация : 0

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 HaydyDoBaydy :: Вс Мар 06 2011, 19:22
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Мар 06 2011, 19:22

Пане Yaroslav_UkrVox

Чудово, що тут можна з Вами спілкувати. На жаль, самим ще не маю кебети, щоб виготовляти електронні/засинтизовані голоси. Висловлюю Вам тут мою подяку.

Якби дозволите маленьких завваг.

Помітив, що Ігор повіситься, чи при розмовлянні, чи при перетворенні до звукової теки, коли в письмі вміститься слово ЙТИ. Коли йти виправляти на іти, тоді вийде все гладко. Так само з таким словом як адміністративно-господарчий. Коли риску забрати, то не повіситься.

При цьому байдуже, чи скористовуватися Бараболкою, чи TextAloud-ом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir_02
Посетитель
Vladimir_02


Сообщений : 28
Репутация : 9

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Vladimir_02 :: Сб Май 21 2011, 15:54
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Май 21 2011, 15:54

Ukrvox 4.2 http://biblprog.org.ua/ru/ukrvox/

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Сб Май 21 2011, 22:48
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Май 21 2011, 22:48

Vladimir_02 пишет:
Ukrvox 4.2
Отличное обновление!
Доработки;
"В новій редакції UkrVox v4.2 - потужний багатомовний синтезатор з
повноційною підтримкою української та англійської (US English) мов
та частковою підтримкою російської мови.

----------------------------------------------------------------------------------

Искренне поздравляю автора за интерфейс и возможность пополнения словаря.:+1:
Дякую.

Вернуться к началу Перейти вниз
balabolka
V.I.P.
balabolka


Сообщений : 1228
Репутация : 986

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 balabolka :: Вс Май 22 2011, 02:08
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Май 22 2011, 02:08

Vladimir_02 пишет:
Ukrvox 4.2
Файлы для голоса "Эмили" были "позаимствованы" у голоса Cepstral Emily, что является нарушением чужих авторских прав со всеми вытекающими последствиями. Не думаю, что это дело рук Ярослава Козака - файлы для "Эмили" добавил в дистрибутив кто-то другой. Но "отдуваться" придется Ярославу - там везде указано его имя как автора программного продукта.

---

Чтобы голос считал себя украинским, а не английским, в системном реестре в ключе с именем
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Speech\Voices\Tokens\Igor\Attributes
значение параметра "Language" надо поменять с "409" на "422".

Вернуться к началу Перейти вниз
PhilAT
Наблюдатель


Сообщений : 4
Репутация : 1

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 PhilAT :: Чт Авг 25 2011, 02:14
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Авг 25 2011, 02:14

Прежде всего хочу поблагодарить Yaroslav_UkrVox за украинский голос! Спасибо большое!

Но, тем не менее, есть одна неприятность: после установки Ukrvox 4.2 под Win7 Pro перестал работать SAPI5 в системе. (
В своем окне Игорь читает, но ни в Балаболке, ни в Панели управления — нет. Мало того, перестали работать другие движки под SAPI5 (Loquendo, например). SAPI4 — работает нормально.

В чем может быть дело? Как исправить ситуацию?

Вернуться к началу Перейти вниз
evilone_
Участник «online словари»
evilone_


Сообщений : 859
Репутация : 317

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evilone_ :: Пт Авг 26 2011, 13:57
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Авг 26 2011, 13:57

PhilAT, сложно что-то советовать потому что у некоторых Ukrvox 4.2 именно под Win7 Pro работает без ошибок. еще говорили что есть особенность установки четвертой версии - только поверх старой(?)... а вы заглядывали в этот топик?

Вернуться к началу Перейти вниз
Oleh
Гость
Anonymous



UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Oleh :: Сб Ноя 19 2011, 04:05
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Сб Ноя 19 2011, 04:05

Чи плануєте добавити українську мову до відритого проекту eSpeak?
Я уже пробую добавляти і створив проект code.google.com/p/espeak-uk/ Думаю його розвивати ) Якщо є бажання буду радий будь-якій допомозі

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Чт Дек 01 2011, 03:44
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Дек 01 2011, 03:44

Було проведено експеримент; записав уривок українського тексту російськомовним движком Alyona. Результат тут:
http://dl.dropbox.com/u/9079740/H.Potter_1_ala_rus.mp3

Висновок – кожен движок має читати тексти власною мовою (граматичні особливості, лексика, вимова, наголоси тощо).
Проста заміна одних літер іншими, справі не допоможе!@

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir_02
Посетитель
Vladimir_02


Сообщений : 28
Репутация : 9

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Vladimir_02 :: Вс Дек 25 2011, 21:03
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вс Дек 25 2011, 21:03

Ужос... УкрВокс с этим текстом справляется на отлично...

Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь772
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 1

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Игорь772 :: Вт Авг 28 2012, 15:47
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Авг 28 2012, 15:47

люди, подскажите пожалуйста что можно сделать: имеется windows 7 32 bit. в нём установлено немало синтезаторов. после установки Игоря все остальные, кроме Алёны перестают работать.

Вернуться к началу Перейти вниз
evmir_troll-hunter
Admin
evmir_troll-hunter


Сообщений : 616
Репутация : 208

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 evmir_troll-hunter :: Вт Авг 28 2012, 15:55
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Авг 28 2012, 15:55

Игорь772 пишет:
после установки Игоря все остальные, кроме Алёны перестают работать.
Будем ждать обновления UkrVox'а с исправлением дефектов.

Вернуться к началу Перейти вниз
retigor
Посетитель


Сообщений : 28
Репутация : 16

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 retigor :: Вт Авг 28 2012, 21:55
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Вт Авг 28 2012, 21:55

Игорь772 пишет:
имеется windows 7 32 bit. в нём установлено немало синтезаторов. после установки Игоря все остальные, кроме Алёны перестают работать.

Во-первых, после установки на семёрке UkrVox-а НЕ РАБОТАЮТ только ОЛЬГА (Loquendo) и НИКОЛАЙ (Acapela-Elan) и при этом, указанное обстоятельство относится только к SAPI5. Соответственно в SAPI4 они работают, то есть жить можно, хоть и сложно!

Во-вторых, поскольку как я понимаю, радикальная и действенная мера: снести UkrVox Вам не подходит, следует попробовать то, что советует создатель Балаболки - Илья Морозов: "Чтобы голос считал себя украинским, а не английским, в системном реестре в ключе с именем HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Speech\Voices\Tokens\Igor\Attributes значение параметра "Language" надо поменять с "409" на "422".
Если это не поможет, следует глубже разбираться с реестром!

Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь772
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 1

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Игорь772 :: Ср Авг 29 2012, 07:23
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Ср Авг 29 2012, 07:23

retigor пишет:
Во-первых, после установки на семёрке UkrVox-а НЕ РАБОТАЮТ только ОЛЬГА (Loquendo) и НИКОЛАЙ (Acapela-Elan) и при этом, указанное обстоятельство относится только к SAPI5.
с тем, что это обстоятельство характерно только для sapi5 я согласен, а вот с тем, что не работают только Ольга и Николай- нет, так как не работает ещё и весь, установленный у меня scansoft.

retigor пишет:
Во-вторых, поскольку как я понимаю, радикальная и действенная мера: снести UkrVox Вам не подходит,
да подходит-то она подходит, но всё же хотелось бы узнать, как такую проблемку решить. кстати, версия у меня какая-то странная, хотя, может быть это мне только так кажется, что она странная. в общем там, вместо Игоря английский текст читает какая-то девушка. а вот смена языка синтезатора в риестре не помогла.

Вернуться к началу Перейти вниз
retigor
Посетитель


Сообщений : 28
Репутация : 16

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 retigor :: Чт Авг 30 2012, 01:02
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Авг 30 2012, 01:02

Игорь772 пишет:
...версия у меня какая-то странная... там, вместо Игоря английский текст читает какая-то девушка.

По поводу девушки выше создателем Балаболки написано, что это дополнительно добавленные файлы для голоса "Эмили", которые были "позаимствованы" у голоса Cepstral Emily.

Попробуйте популярную версию: http://mifoteka.ru/tts/synths/ukrvox_igor.zip
В этой версии вроде девушку я не припоминаю.

Хотите добиться "справедливости" любой ценой?
Удаляйте (по очереди) всё сомнительное в ветке реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\...
Только обязательно не забудьте создать перед этим точку восстановления!

Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь772
Новичок


Сообщений : 11
Репутация : 1

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 Игорь772 :: Чт Авг 30 2012, 06:02
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Чт Авг 30 2012, 06:02

с этой версией тоже не дружат ни scansoft ни loquendo. после установки Игоря сразу затыкаются, при попытке воспроизвести их возникает ошибка. после удаления Игоря всё совершенно нормально! а вот попробуйте официальную версию, с официальным дистрибутивом и девушкой: http://biblprog.org.ua/ru/ukrvox/

Вернуться к началу Перейти вниз
PhilAT
Наблюдатель


Сообщений : 4
Репутация : 1

UkrVox Ukrainian TTS WAAACH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
 PhilAT :: Пт Сен 28 2012, 23:11
UkrVox Ukrainian TTS FT09PX19cfHx+Pj4wAAAAAAAAAAACH+OjxDT1BZPkNvcHlyaWdodCAyMDA0IFRoZSBwaHBCQiBHcm91cCwgQWxsIFJpZ2h0cyBSZXNlcnZlZC4AIfkEAQAADQAsAAAAAAsACQAABCmwNUCpvDNoi4EWVUcQCEIAnaAKDHoBSnIchisBSaEP9mQMgwWvUwk1IgA7Пт Сен 28 2012, 23:11

evmir_troll-hunter пишет:
после установки Игоря все остальные, кроме Алёны перестают работать.

Будем ждать обновления UkrVox'а с исправлением дефектов.

В общем, никто не написал рецепт, поэтому пришлось самому решать. Проанализировал ситуацию и сравнил я состояние реестра с инсталлированным UkrVox'ом и без. Заодно и себе отвечу. )

PhilAT пишет:
В своем окне Игорь читает, но ни в Балаболке, ни в Панели управления — нет. Мало того, перестали работать другие движки под SAPI5 (Loquendo, например).

Чтоб UkrVox под Win7 работал в других программах. Надо разрешить группе "Пользователи" полный доступ к папке с установленным движком в параметрах безопасности:
UkrVox Ukrainian TTS 09.28.2012-21.59.49

Работоспособности SAPI5 удалось достичь простым удалением ветки реестра
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Speech\AppLexicons\Tokens\UkrVox
которая обращалась к библиотеке ltts1033.lxa

После такого грубого вмешательства и UkrVox везде работает, и другие движки под SAPI5 работают.

Всем удачи!

Вернуться к началу Перейти вниз

UkrVox Ukrainian TTS

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
UkrVox Ukrainian TTS
Страница 1 из 1Страница 1 из 1
      Форма быстрого ответа        Форма быстрого ответа  
Этот сайт не предоставляет электронные версии программного обеспечения и полнотекстовых электронных изданий, а занимается лишь
подборкой и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями.

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения